Главврач назвал "ночным кошмаром" ситуацию в коронавирусной больнице

"Вы даже представить себе не можете, насколько много у нас больных"

Главврач скорой помощи крупного медцентра в американском городе Йонкерс, штат Нью-Йорк, рассказал про многочисленные смерти пациентов с COVID-19, пишет New York Post.

"Вы даже представить себе не можете, насколько много у нас больных"

Доктор Энтони Лено (Anthony Leno) сравнил происходящее в больнице для зараженных коронавирусной инфекцией нового типа с ночным кошмаром. «Вы даже представить себе не можете, насколько много у нас больных. В одну из моих смен умерло сразу шесть человек», — поделился подробностями медик. Лено посетовал на то, что в больших семьях, члены которых проживают вместе в небольших домах, сложно изолировать инфицированного SARS-CoV-2, поэтому заражаются сразу все домочадцы.

По его словам, к ним в клинику поступают семьями или группами знакомых, а бывали случаи, когда зараженные из одной семьи умирали с разницей в несколько дней.

В свою очередь, старшая медсестра Маргарет Кусумано (Margaret Cusumano), которая переболела новой инфекцией, подчеркнула, что для медицинских работников наступил изнуряющий и стрессовый период.

«Ты видишь, как люди страдают. Как болезнь побеждает их. Это влияет на тебя не только на психологическом, но и на физическом уровне», - описала женщина свой труд.

Коронавирусная инфекция нового типа впервые была зафиксирована в конце декабря 2019 года в городе Ухань в центральной части Китая. Она передается воздушно-капельным путем, через мелкие капли, которые выделяются из носа или рта зараженного и оседают на окружающих предметах. Всемирная организация здравоохранения рекомендует держаться на расстоянии более 1,5 метра от инфицированных людей, постоянно мыть или обеззараживать руки, а также не притрагиваться ко рту, носу и глазам.

Читайте материал: ""Легочная ткань окаменевает": врач рассказал о пациентах с COVID-19"

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру