Медики составили список необходимых вещей в случае госпитализации с коронавирусом

Нужно учитывать, что пациентов не смогут навещать родственники

Медики ГКБ№15 им. О.М. Филатова составили список, что взять с собой, если вас госпитализируют с коронавирусом. Госпитализация с этим диагнозом имеет особенность - к вам не будут допущены родственники.

Нужно учитывать, что пациентов не смогут навещать родственники

«Вам следует заранее подготовить документы:паспорт и страховой полис, для оформления больничный листа, - обращают внимание пациентов врачи и особенно подчеркивают важный момент, - не лишним будет отложить для госпитализации лекарства, которые пациент применяет для лечения «своего» хронического заболевания. Далее следует стандартный набор: индивидуальная посуда и резиновые тапочки для душа, халат или спортивный костюм, пижама, сменное нижнее белье, тканевые тапочки для палаты. «К привычным зубной щетке, зубной пасте, мылу, влажным салфеткам, полотенцам, шампуню и туалетной бумаге, не лишним будет добавить еще средства дезинфекции», - предупреждают медики. Далее они обращают внимание на телефон. В частности в горбольнице 15 для связи с родственниками разрешается использовать телефон, по которому можно общаться с родственниками и задать вопросы врачам в общебольничном чате.

«Подчеркнем, что такое сообщество пациентов и врачей больницы очень помогает в оперативном реагировании на просьбу больного, а также общении, поддержке и обмене актуальной информацией. К сообществу можно подключиться посредством мессенджеров вотсап или телеграмм, а также, перейдя по QR коду, который размещен на плакатах и листовках каждого отделения», - заявили врачи и порекомендовали не забыть зарядку для телефона.

«Больные размещаются в палаты с индивидуальным душем и туалетом. Но покидать их категорически запрещается! Предоставляется 3-разовое питание в индивидуальных боксах с доставкой в палату», - заметили сотрудники 15 горбольницы и подчеркнули, что сам диагноз «коронавирусная инфекция» уже является достаточным фактором стресса, поэтому готовиться к госпитализации надо очень тщательно.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру