Россия вышла на третье место в мире по количеству случаев коронавируса

Коронавирус COVID-19 за сутки был диагностирован на территории России еще 11 656 раз. Новые случаи были выявлены в 84 регионах, больше всего их приходится на Москву (6 169), Московскую область (1 079), Санкт-Петербург (307) и Нижегородскую область (291).

Россия вышла на третье место в мире по количеству случаев коронавируса

Всего за время пандемии в России было зафиксировано 221 344 случая коронавируса. Согласно данным Worldometer, по этому показателю страна оказалась на третьем месте в мире, хотя Италия и Великобритания, которые она «обогнала», пока не предоставили данные на сегодня.

По темпам прироста Россия на протяжении нескольких дней значительно опережает практически все другие страны. Исключение составляет США, где с конца марта ежедневно фиксируется более 20 тысяч, а иногда и более 30 тысяч новых случаев. Сопоставимый с Россией прирост на протяжении четырех дней фискировался в Бразилии, но вчера в этой стране он снизился до 6 638, а данные на сегодняшний день Бразилия пока не предоставила.

За время пандемии в России от коронавируса умерли 2 009 человек, а выздоровели 39 801. Оба этих показателя ниже, чем в любой другой стране, входящей в первый десяток по общему числу случаев (Великобритания точных данных по выздоровевшим не предоставила)

Количество проведенных в России тестов на COVID-19 составило более 5,6 миллиона - больше, чем в любой стране кроме США.

Читайте материал "Опубликованы последние данные по коронавирусу на 11 мая"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру