Володин сообщил еще о двух депутатах Госдумы, заразившихся COVID-19

Спикер нижней палаты парламента сокрушается: «Делали все для того, чтобы не заболеть»

Число зараженных коронавирусом депутатов Госдумы выросло до пяти. Об этом сообщил председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

Спикер нижней палаты парламента сокрушается: «Делали все для того, чтобы не заболеть»
Фото: duma.gov.ru.

«У нас с вами пять депутатов заболевших, поэтому хотелось бы, чтобы - еще раз хочу напомнить - соблюдались все меры предосторожности, делали все для того, чтобы не заболеть и не заразить рядом находящихся», - цитирует Володина РИА «Новости».

Накануне он сообщил, что с начала эпидемии COVID-19 было выявлено трое заболевших законодателя. Это член фракции «Единая Россия» Светлана Максимова и депутаты КПРФ  Дмитрий Новиков и Леонид Калашников. Максимова и Новиков пока остаются на стационарном лечении, а Калашников уже выписался из больницы. Еще два депутата сдали положительный тест на коронавирус и находятся дома,

«Переносят [заболевание] пока в домашних условиях», - отметил Володин.

Стоит отметить, что ранее Володин был замечен на первом после нерабочего месяца заседании ГД без маски, ношение которой стало обязательным согласно введенному масочно-перчаточному режиму, который, к слову, прошел согласование на думском совете.

Министра Мурашко на видео заставили снять маску в Думе

Смотрите видео по теме

Советник Володина Анастасия Кашеварова объяснила отсутствие у него маски тем, что он уже и так соблюдает социальную дистанцию. Кроме того, отметила советник, все депутаты сдали тест на коронавирус.

Читайте также: Депутаты Госдумы публично нарушили масочный режим на заседании

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру