Законопроект о пособиях для домохозяек внесен в Госдуму

Документ предусматривает ряд условий для получения средств

Нижняя палата российского парламента рассмотрит законодательную инициативу о пособиях в размере минимального размера оплаты труда для домохозяек.

Документ предусматривает ряд условий для получения средств

Об этом агентству РИА Новости рассказали в пресс-службе руководителя думского комитета по труду и социальной политике Ярослава Нилова, выступившего одним из авторов документа. 

Там пояснили, что пособие будет выделяться гражданам, занимающимся «ведением домашнего хозяйства своей семьи». Речь идет об уборке дома, приготовлении еды, а также уходе за детьми и пожилыми родителями. 

Авторы при этом предусмотрели несколько условий, которые необходимо выполнить для получения средств. Уточняется, что на получение пособия сможет претендовать лишь один из членов семьи и только в том случае, если размер среднедушевого дохода в домохозяйстве не больше двукратной величины прожиточного минимума в регионе.

Авторы инициативы ожидают, что закон вступит в силу в начале следующего года, если пройдёт все этапы голосования в российском парламенте и будет подписан главой государства Владимиром Путиным.

Экономист о помощи правительства бизнесу: "Отношенеие как к цветам"

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру