Михаил Ефремов может оправдаться за выход Telegram

Выходить в сеть с его телефона могут близкие родственники, это не запрещено

Доказать, что актер Михаил Ефремов, устроивший смертельное ДТП, пользовался интернетом под домашним арестом, будет очень сложно. Напомним, в четверг многие СМИ распространили новость о том, что на номер артиста был зарегистрирован аккаунт в Telegram. После чего к нему домой в Плотниковом переулке нагрянули сотрудники ФСИН и увезли на допрос.

Выходить в сеть с его телефона могут близкие родственники, это не запрещено

Как пояснила «МК» член ОНК Москвы,  член  Общественного совета ФСИН Ева Меркачева, пользоваться соцсетями и месседжерами домашним арестантам категорически запрещено, но если человек живет не один, то доказать факт пользования интернетом или мобильной связью весьма сложно.  

- Теоретически домашне арестованный может передать пароль от своих аккаунтов и свой мобильник близкому человеку, - говорит Меркачева. - И тот имеет полное право пользоваться аккаунтом, отвечать на сообщения и звонки, но подписываться своим именем.  

Такие истории были. Жена одного домашне арестованного вела его страницы в соцсетях, каждый день выкладывала посты, но при этом указывала - это она, а не он. Ефремов мог отдать один из своих телефонов кому-то из членов семьи, тот затем зарегистрировался в Телеграме.  Но если станет известно, что пишет и звонит сам  Ефремов, - это серьёзное  нарушение, которое влечёт за собой  изменение меры пресечения. Пока говорить об этом рано.   

Читайте материал "Адвокат: угостившие Ефремова наркотиками могут быть известными всей стране личностями"

Главные алкогольные эпизоды Михаила Ефремова: видеоподборка

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру