ВЦИОМ: большинство россиян планируют голосовать по поправкам в Конституцию

ВЦИОМ: большинство россиян планируют голосовать по поправкам в Конституцию

По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, 84 процента жителей России знают о проведении общероссийского голосования по поправкам к Конституции, а 75 процентов назвали его точную дату, 1 июля 2020 года. 73 процента знают, что проголосовать можно также заранее, начиная с 25 июня.

При этом отмечается, что 24 процента россиян планируют проголосовать заранее, 60 процентов решили сделать это непосредственно в день голосования, 16 процентов воздержатся от него или пока не определились с датой. Твердую уверенность в том, что они планируют голосовать, выразили 54 процента респондентов, отмечается в сообщении ВЦИОМ, всего о планах принять участие в голосовании заявил 71 процент.

Также, согласно данным опроса, проводившегося 22 июня, 74 процента россиян, планирующих участвовать в голосовании, считают меры санитарной безопасности на участках скорее достаточными, 7 процентов — недостаточными, а 11 процентов — избыточными.

ВЦИОМ со ссылкой на серию опросов общественного мнения утверждает, что за внесение поправок проголосуют 67-71, в то время как против них выскажутся 28-32 процента, а 1-2 процента испортят бюллетень.

Всероссийское голосование по вопросу одобрения поправок в Конституцию пройдет с 25 июня по 1 июля. Проголосовать можно на участке, приняв избирательную комиссию дома, лично посетив участок или, для жителей Москвы и Нижегородской области, проголосовав онлайн с любого устройства, имеющего доступ в интернет, при условии предварительного прохождения регистрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру