Дочь Пескова отреклась от «золотой молодежи» и напомнила о воспитании

Дочь Пескова отреклась от «золотой молодежи» и напомнила о воспитании

Дочь пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова Елизавета объяснила в Instagram, что не имеет никакого отношения к так называемой «золотой молодежи». Он вернулась к изначальному значению слова, отметив, что оно появилось во Франции и означало детей богатых родителей, которые жили с шиком за счет средств своих родственников.

«Сегодня же в России понятие «золотая молодежь» всегда ассоциируется с «детками богатых родителей», разъезжающих без прав на геликах с безлимитными карточками в кармане, но с ограниченным уровнем воспитания и образования», - отметила Лиза. В России данное выражение звучит негативно. Но в нынешней Европе данное слово утратило актуальность. Социальное неравенство стало менее явным, по одежде трудно понять, кто является богатым, а кто бедным.

Выпячивать бренды среди молодых европейцев является дурным тоном. К тому же у Лизы очень строгие родители. «Да, мы не из простой семьи. Да, у нас больше возможностей, чем у многих, и мы это прекрасно осознаем», - рассказала она. Но Лиза не относится к «золотой молодежи», с ее слов, так как она не прожигает жизнь «тусовками, хамством, бездельем». Вместо «безлимитной карточки» Песковой дали воспитание, а вместо пачки купюр ее учат, как эти деньги заработать.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру