Мясников перечислил способные нанести вред здоровью лекарства

Такие препараты вызывают нарушение сердечного ритма

Известный телеведущий и главврач московской больницы №71 Александр Мясников предупредил, что некоторые лекарства способны навредить здоровью человека. О потенциально опасных препаратах он рассказал в эфире передачи «О самом главном».

Такие препараты вызывают нарушение сердечного ритма
Фото: facebook.com\Доктор Мясников.

Мясников утверждает, что потенциально вызвать аритмию могут сердечные препараты растительного происхождения, медикаменты для лечения гипертонии, а также сочетание некоторых антибиотиков с мочегонными препаратами.

С большой осторожностью врач призывает относиться к употреблению БАДов, которые также могут привести к сбою сердечного ритма. "Если на БАДе есть китайские иероглифы, лучше их не покупать. Мы не знаем, что там», – отметил телеведущий.

Мясников заявил, что даже самые простые капли для носа могут вызвать привыкание и проблемы с самочувствием вплоть до тахикардии и гипертонического криза. Врач также предупредил о риске возникновения проблем с сердцем при регулярном употреблении лекарств от изжоги.

Кроме того, фактором риска развития аритмии является избыток гормонов щитовидной железы и нарушение электролитного баланса в организме.

Ранее Мясников рассказал, что чрезмерное увлечение здоровым образом жизни может привести к расстройствам пищевого поведения, таким как булимия или анорексия. Телеведущий призвал зрителей соблюдать «золотую середину».

Читайте материал: Мясников убедился в верности своих слов «кому положено умереть – помрут»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру