Застрявший в Гоа россиянин стал местной звездой: пригласили в Болливуд

Чемпион нашел в Индии свою любовь и призвание

Впечатлившись московским парадом Победы, который 24 июня по своему ТВ увидела вся Индия, индийская фабрика грез Болливуд решила снять фильм о Второй мировой войне. Приглашение на роль советского воина-освободителя получил застрявший в индийском штате Гоа из-за карантина российский чемпион мира по панкратиону (бои без правил) Павел Болоянгов.

Чемпион нашел в Индии свою любовь и призвание
Павел Болоянгов и Рената Ланцони

Собирается ли наш боец стать звездой индийского кино, «МК» выяснил у него самого. 

24 июня по Красной площади в рамках парада Победы прошли маршем индийские военные трёх видов войск. Во время прохода парадного расчета диктор отметил вклад Индии в победу над фашизмом. Эти кадры показали все главные индийские телеканалы.

- Павел, как тебя разыскал индийский кинематограф?

- Студии Болливуда находятся в Мумбае, это всего 400 километров от Гоа. Поэтому белых людей для массовок и эпизодов кастинг-менеджеры обычно ищут именно в Гоа. А тут я уже человек известный. Стал им после того, как организовал на карантине уборку местных пляжей силами застрявших туристов. Местная пресса называет меня «лидером глобального экологического движения «Убери вокруг себя»» и сравнивает с Гретой Тумберг. Сейчас мы с моей командой как раз завершаем фильм, который снимали на каждом нашем субботнике по уборке территории. Во время таких съемок ко мне и подошел человек из Болливуда. Сказал, что я идеально подхожу на роль русского солдата-победителя. А я это знаю, я же сын фронтовика и боец.

- Что-то изменилось в результате твоих усилий по уборке?

- Для меня главное, что люди вокруг начали понимать: загрязняя места, где сами живем, мы совершаем медленное самоубийство! Что сжигание тонн пластика на территории Индии – не личное дело Индии, а касается всей планеты. Кстати, началась моя борьба с того, что я сам три ночи спал на пляже, когда местные сожгли мусорную кучу рядом с моим домом. Уж очень токсичная вонь от пепла! А потом его еще и в море смыли! Моя война оказалась победоносной: сейчас индийцы уже достраивают в Гоа большое мусороперерабатывающее предприятие. А ведь в начале никто не верил, что я добьюсь чего-то, кроме индийской тюрьмы и депортации!

- А добился роли в кино! Кстати, в индийских фильмах главные герои обычно влюбляются, поют и танцуют, даже если оно про войну. Готов?

- Надо будет – споем! А что до влюбленности, то совместная уборка очень сближает! В нашей команде «Убери вокруг себя» за время карантина возникло сразу несколько сладких парочек, все интернациональные. Например, наши активисты Эльвира и Гарет – она русская, он шотландец. Есть и другие…

- Ты среди них, надеюсь? Ты же мужчина свободный, имеешь полное право!

- Если честно, то я тоже, наконец, встретил девушку, которая мне подходит! Это итальянская писательница Рената Ланцони, живущая в Лондоне и пишущая о насилии в семье. Она тоже застряла в Гоа из-за карантина. Рената настоящий боец за справедливость, а среди современных девушек такое редкость! Видели бы вы глаза Ренаты, когда она узнала, что в России я не могу набрать 100 тысяч подписей под инициативой за пересмотр закона, приравнивающего мусоросжигание к переработке! Сначала она мне просто не поверила! Говорит: «Вас же 140 миллионов! Этого не может быть!» Очень обидно, что в такой великой стране, как Россия, у людей такая низкая ответственность за собственную экологию.

Рената ненавидит вранье так же, как и я. А в Индии такое, увы, сплошь и рядом. Например, после нашего субботника 9 мая к нам в Арамболь приехал целый министр из правительства штата, в сопровождении делегации из пары десятков чиновников. Они ходили, смотрели, качали головой, разглядывая гигантскую гору из сломанных унитазов, которую мы собрали. Министр лучезарно мне улыбался и лично благодарил… А тем же вечером на своём официальном аккаунте в Инстаграме написал, что пляжи загадили бессовестные туристы, а убрал, мол, правительственный десант. Было обидно, конечно! 

- В Болливуд с возлюбленной вместе поедете?

- Съемки начнутся не раньше осени, так что мы с Ренатой еще успеем завершить свои дела в Гоа. Сейчас мы продвигаем также петицию против шумового загрязнения, в Индии есть такой закон. Но его упорно нарушают те, кто гоняет на средствах передвижения, издающих ужасный шум, который подрывает нервную систему и здоровье окружающих.

А Болливуд мне интересен в основном потому, что позволит мне сделать мою борьбу с загрязнением планеты еще более масштабной. Если я прославлюсь в индийском кино, то меня узнает в лицо вся Индия и не только. И тогда я смогу прекращать загрязнение не только в Гоа, но и в других штатах, и даже в других странах. И, конечно, в России. А Рената моя, надеюсь, будет в этой борьбе всегда рядом со мной.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру