Цыгане затерроризировали жителей российского поселка

Власти ждут официального обращения от негодующих селян

Жители Сургутского района (Ханты-Мансийский автономный округ) крайне недовольны соседством с цыганами, которые скопом поселились  в однокомнатной квартире в поселке Солнечный. Шумные новоселы буквально затерроризировали соседей, пишет URA.RU.

Власти ждут официального обращения от негодующих селян

Своим недовольством селяне делятся в социальных сетях. Так, одна из жительниц Солнечного разместила жалобу в сообществе во «ВКонтакте». По словам женщины, цыгане «оккупировали» поселок: «крики, плач детей, вонь невыносимая, в однокомнатной квартире по десять взрослых и десять детей, постоянно толпы собираются, музыка».

Несмотря на просьбы соседей, участковый отказался вмешиваться в конфликт. «Хотим обратиться к собственникам, которые сдали им квартиру, вы в своем уме? Берите их к себе и живите вместе», – написала россиянка. Она попросила о содействии прокуратуру и налоговую службу, так как сил это терпеть уже не осталось.

Источник URA.RU пояснил, что цыгане любят останавливаться в пригородных поселках, поскольку там «меньше контроля». Глава Солнечного в свою очередь предложил возмущенным гражданам написать официальное обращение в администрацию, после чего власти постараются разобраться в сложившейся ситуации.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру