Соловьев "доказал", что Ефремов был за рулем в ходе ДТП

Травма на нее Ефремова свидетельствует о том, что артист был за рулем, заявил ведущий

След от ремня безопасности с левой стороны на шее актёра Михаила Ефремова, который можно разглядеть на снимках с места смертельной аварии, демонстрирует, что артист не мог находиться на пассажирском сиденье. Об этом заявил телеведущий Владимир Соловьев в эфире передачи «Соловьев LIVE» на YouTube.

Травма на нее Ефремова свидетельствует о том, что артист был за рулем, заявил ведущий

Телеведущий показал фотографии актёра, на которых чётко можно разглядеть расположение гематомы на шее артиста. Как отметил Соловьев, такой характер повреждений возможен только, если точка крепления ремня безопасности находилась слева вверху. По словам журналиста, единственное место в автомобиле, где ремень закреплён с этой стороны – водительское сиденье и место за ним. Соловьев обратил внимание на то, что никто даже не выдвигал теории о том, что Ефремов при ДТП сидел на заднем ряду в автомобиле.

Поэтому телеведущий заключил, что характер травмы на шее Ефремова свидетельствует о том, что тот не мог сидеть на пассажирском сиденье ни при каких обстоятельствах.

Соловьев добавил, что адвокат артиста Эльман Пашаев не согласился с такими выводами. «Право, лево, какая разница?», - процитировал он защитника.

Напомним, что уголовное дело против Ефремова касается смертельного ДТП, произошедшего 8 июня на Садовом кольце в центре Москвы. Как утверждает следствие, артист за рулём своего автомобиля выехал на встречную полосу, где столкнулся с другой машиной. Водитель этого автомобиля, курьер интернет-магазина Сергей Захаров, после скончался в больнице.

Ефремова поместили под домашний арест, он может получить от пяти до 12 лет колонии. Первоначально актёр заявил об ответственности за инцидент, однако потом защита изменила тактику и приняла решение уклоняться от признания вины.

Читайте также: "Суд по Ефремову вышел на финиш: просят 8 лет тюрьмы".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру