Прокурор запросила для Ефремова 11 лет колонии общего режима

Гособвинитель разбила в пух и прах «доказательства» защиты

11 лет колонии общего режима запросила прокурор для Михаила Ефремова. Она один за другим разбила доводы адвоката, который утверждал, что актер находился на переднем пассажирском сидении.

Гособвинитель разбила в пух и прах «доказательства» защиты
Фото: пресс-служба Пресненского суда

- Подушка безопасности переднего пассажира срабатывает вне зависимости от наличия на сидении пассажира, - сказала гособвинитель.

Адвокат заявлял, что раз подушка сработала, значит, на переднем пассажирском месте был человек. А именно - Михаил Ефремов.

- Ссадина на шее актера возникла из-за давления ремня безопасности, а ушибы грудной клетки- результат встречи с подушкой рулевого колеса, - прокурор уничтожила еще одно «доказательство» невиновности Ефремова.

- Признаков временного психического расстройства и помрачения сознания на момент ДТП у Ефремова не было, он мог понимать значение своих действий и руководить ими, - гособвинитель лишила защиту возможности «бить» на провалы в памяти артиста.

Прокурор призвала суд не доверять показаниям свидетелей защиты Бадасяна, Кобца и Гаева. Показания Бадасяна ничего не подтверждают и не опровергают, Кобец страдает слабым зрением и не смог себя опознать даже на видео. А за Гаева красноречиво говорит его биография с хроническими проблемами с законом.

- Мы не знаем мотивов, по которым эти свидетели пытались спасти Ефремова от уголовной ответственности, но их показания нашли опровержение в ходе рассмотрения дела. Поэтому прошу суд отнестись к ним критически, - заявила прокурор.

Гособвинитель напомнила главные перлы от стороны защиты: Ефремова ослепили лазером, он находился под воздействием темных сил, виноваты энергетические волны.

Прокурор запросила 11 лет общего режима. Перечислила при этом смягчающие обстоятельства - малолетние дети, госнаграды, плохое состояние здоровья, благотворительная деятельность актера. Но это ему слабо поможет.

- Первыми шагами к исправлению является признание вины и раскаяние. Мы этого не увидели.

Без изоляции от общества актер не исправится, уверена гособвинитель. Плюс Ефремов допился до провалов в памяти и много раз попадал под административную ответственность за нарушение ДТП. А значит, и отбывать ему наказание надо в колонии общего режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру