Ученые рассказали, какой возраст стал более подвержен опасности коронавируса

Впечатляющие изменения произошли в течение лета

Специалисты в США зафиксировали произошедший в течение летних месяцев сдвиг в возрастных группах, наиболее пострадавших от нового коронавируса. На молодежь в возрасте от 20 до 29 лет приходится более 20% всех подтвержденных случаев. Более того, именно молодые люди в немалой степени способствовали распространению COVID-19 среди населения.

Впечатляющие изменения произошли в течение лета

Если в мае средний возраст американцев, инфицированных COVID-19, составлял 46 лет, а на долю инфицированных коронавирусом в возрасте 40-49 лет приходилось 16,4% случаев в стране (возрастная группа 20-29 лет при этом составляла 15,5% пациентов в США), то уже к июню 20-29-летние опередили группу 40-49 лет и составили 20,2% случаев, тогда как более старшие пациенты составляли 16,0%от общего числа зараженных. К июлю разрыв между двумя возрастными группами увеличился: молодежь составила 23,2% случаев COVID-19, а группа 40+ – 15,2%.

Как утверждается в отчете Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), предварительные данные позволяют говорить о том, что молодые люди способствовали передаче COVID-19 пожилым людям:

Отчет был выпущен в тот же день, когда директор CDC доктор Роберт Редфилд выступил на слушаниях в комитете Сената и сказал, что продолжающееся исследование предполагает, что «большинство американцев не инфицированы вирусом» и «все еще уязвимы для инфекции, тяжелого заболевания и смертельного исхода».

Как сообщает Fox News, доктор Редфилд заявил, что Центры по контролю и профилактике заболеваний предпринимаею усилия по крупномасштабному тестированию на антитела в США, чтобы лучше понять «долю населения», инфицированную COVID-19. Он сказал, что агентство здравоохранения надеется опубликовать анализ первого раунда исследования в течение следующих нескольких недель.

По состоянию на четверг в США зарегистрировано более 6,9 миллиона случаев нового коронавируса и более 202000 смертей. Хотя ряд подходов к повторному открытию был сосредоточен на тестировании и отслеживании контактов, CDC недавно выпустил тревожный отчет, в котором говорится, что почти 50% пациентов с коронавирусом не сообщили о своих близких контактах.

«Относительно низкий уровень участия и сотрудничества в отслеживании контактов предполагает отсутствие поддержки со стороны сообщества и участия в отслеживании контактов», - говорится в отчете.

Читайте также: Эксперты дали советы: как усилить иммунитет против коронавируса

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру