Суд по апелляции Ефремова отложили на два дня

Суд по апелляции Ефремова отложили на два дня

Мосгорсуд во вторник, 20 октября, принял решение о переносе слушания по апелляции актера Михаила Ефремова. Заседание назначено на 22 число. К этому дню суд намерен ознакомится с результатами экспертизы по делу, чтобы выяснить, был ли пристегнут Сергей Захаров в момент аварии. Также планируется уточнить вопрос о компенсациях потерпевшим.

Пресненский суд столицы в начале сентября признал актера виновным в смерти человека в ДТП и приговорил к 8 годам колонии общего режима. С момента вынесения вердикта артист находился в СИЗО-5.

В процессе подготовки апелляции Ефремов сменил защиту - он отказался от услуг ныне уже лишенного статуса адвоката Эльмана Пашаева, которого обвинял в неверном выстраивании работы и манипуляциях. Теперь его защищают Роман Филиппов и Петр Хархорин.

Параллельно юристы актера продолжали вести переговоры с потерпевшей стороной о возможном примирении.

Гражданская жена погибшего Захарова высказалась об апелляции Ефремова

Смотрите видео по теме

На заседание Мосгорсуда 20 октября адвокаты принесли наличные деньги - 2,4 млн рублей - и заявили, что Ефремов готов тут же выплатить каждому из троих потерпевших по 800 тысяч. Также они показали характеристику своего клиента от администрации СИЗО, которая охарактеризовала осужденного положительно.

В документе говорилось, что Ефремов соблюдает правила внутреннего порядка, показал себя как спокойный, уравновешенный арестант, умеющий контролировать свои эмоции. Также "делает для себя должные выводы", в беседах открыт и "не склонен к обману, грубости в разговоре не допускает". И наконец, "пользуется авторитетом" у сокамерников.

Михаил Ефремов в суде выглядел стариком: видео заседания

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру