Ефремова на суде уличили в неискренности, попросив оставить приговор

Попытку списать все на адвоката Пашаева подвергли критике

Адвокаты Михаила Ефремова резко раскритиковали работу их предшественника Эльмана Пашаева, представлявшего интересы актера во время процесса в Пресненском суде. А защитники родных погибшего Сергея Захарова попросили оставить в силе приговор Ефремову - несмотря на выплаченные им миллионные компенсации.

Попытку списать все на адвоката Пашаева подвергли критике

По словам защитников актера, предыдущая позиция Ефремова была связана «с давлением адвоката Пашаева. Ефремов вину признавал, а Пашаев говорил обратное. Адвокат Пашаев был некомпетентен», - заявил адвокат Филиппов.

В итоге защитники попросили смягчить приговор артисту. Вместе с тем гособвинение и адвокаты потерпевших считают, что приговор надо оставить в силе.

- Не было приведено доказательств того, что злополучное письмо, которое Михаил Олегович Ефремов написал в палату Северной Осетии (о том, что Ефремов доволен адвокатом Пашаевым – прим. Авт.), было продиктовано Пашаевым, - сказал адвокат и добавил, что "Ефремов самодостаточная личность, ему 56 лет и каким образом ему оказывалось давление, непонятно".

Адвокат также напомнил хронологию признания и непризнания вины Ефремовым на предварительном следствии и в суде первой инстанции.

По его словам, актер несколько раз признавал вину, затем отказывался от своих слов. "Это заставляет думать, что все слова Ефремова искренними не являются", - сказал защитник.

Читайте также: Ефремов удивил суд, отказавшись от тайного адвоката

Фанатка Ефремова связала «адвоката Добросвинского»: кадры перед заседанием

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру