Садальский припомнил Боярскому «питерские связи» и сына-миллиардера

«Д’Артаньян» накануне раскритиковал жалующихся на бедность коллег

Российский актер Станислав Садальский прокомментировал заявление своего коллеги Михаила Боярского, который раскритиковал артистов, жалующихся на нехватку денег в период пандемии. По мнению артиста, Боярскому легко рассуждать на эту тему, имея удачно пристроенного в свое время отпрыска.

«Д’Артаньян» накануне раскритиковал жалующихся на бедность коллег

В целом Садальский согласился с Боярским в тем, что артистам негоже жаловаться на отсутствие заработка.

«Артист не имеет права жаловаться. Если артист не умеет зарабатывать, то он не артист», - сказал актер в интервью Teleprogramma.pro.

В то же время Садальский отметил, что иное дело, когда речь идет об артистах провинциальных театров — они, по его мнению, действительно нуждаются в помощи.

Одновременно Садальский пожурил Боярского, напомнив об удачной политической карьере его сына — Сергея Боярского. Он с 2016 году заседает в Госдуме, ранее занимался бизнесом.

«У Боярского сын миллиардер, которого он пристроил, поэтому ему легко рассуждать. Включил в свое время питерские связи», - заявил Садальский.

С началом пандемии коронавируса в России были запрещены массовые мероприятия, в том числе концерты. После полугода без выступлений ряд российских артистов начали критиковать власти и жаловался на безденежье.

Так певец Валерий Меладзе призвал коллег бойкотировать записи новогодних передач для ТВ, раз им не разрешают проводить концерты.

Певец Лев Лещенко пожаловался на бедственное положение артистов. По его словам, у некоторых из них не осталось денег даже на хлеб.

В свою очередь юморист Владимир Винокур заявил, что государство «отвернулось» от него и его коллег. Он не исключил, что будет вынужден вернуться к первой профессии и пойти работать строителем.

В ответ Боярский раскритиковал коллег и призвал их не просить помощи от государства.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру