Андрей Макаревич объяснил отрицательное отношение к Путину

"В стране остается все меньше и меньше из того, что я одобряю"

Российский музыкант и композитор, лидер группы "Машина Времени" рассказал в интервью журналистам о том, почему перестал поддерживать президента Владимира Путина и о том, кто на самом деле, по его мнению, управляет страной.

"В стране остается все меньше и меньше из того, что я одобряю"

Как отметил Макаревич в интервью программе "Легенды" на канале RTVI, он перестал поддерживать Владимира Путина, потому что в стране остается все меньше и меньше из того, что он бы мог одобрить. В тоже время музыкант заявил, что не знает ответа на вопрос "Что делать?". "Все лечит время. Иногда оно это делает слишком медленно, потому что очень хочется дожить до этого, а шансов у тебя меньше и меньше", - грустно отметил Макаревич.

Артист также отметил, что ему кажется, что Владимир Путин не ходит в Интернет, смотрит иногда федеральные каналы, а информацию о стране и мире получает из папочек.

"Информация там сжатая и неполная, а информировать можно либо так, либо так. Поэтому фактически страной управляют люди, которые составляют эти папочки, а не он", - отметил музыкант, добавив, что его такое положение не устраивает.

Главный "машинист" страны также вспомнил, как поменялось к нему отношение государственных лиц и как обрушилась вся мощь отечественной пропаганды. По его словам, в бытность Дмитрия Медведева президентом тот встретился с "Машиной времени" и после этого каждый мэр и губернатор на концертах считали своим долгом заявить, как они выросли на песнях группы.

"Потом это быстро кончилось, в один день, видимо, установку дали. Сейчас они даже побаиваются, но иногда приходят. Приятно, конечно", - говорит Макаревич.

Макаревич также отметил, что проехал больше 100 стран, общался и работал с людьми из самых разных стран и понял, "что роднит нас гораздо большее, чем разделяет, что бы нам ни врали по телевизору".

"Люди должны быть вместе, а не строить заборы между деревнями", - говорит артист.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру