Комаровский рассказал, чем опасна потеря обоняния из-за коронавируса

Потеря обоняния - один из самых типичных симптомов COVID-19

Врач и телеведущий Евгений Комаровский заявил на своём YouTube-канале о двух опасностях, которые подстерегают пациентов с потерей обоняния при коронавирусе.

Потеря обоняния - один из самых типичных симптомов COVID-19

Медик напомнил, что потеря обоняния стала одним из самых типичных симптомов COVID-19. По его словам, есть две ситуации, когда отсутствие обоняния действительно угрожает жизни. Во-первых, благодаря обонянию человек определяет качество продуктов. Комаровский рекомендовал заболевшим коронавирусом проверять продукты перед употреблением и при необходимости просить помощи окружающих.

Во-вторых, из-за отсутствия обоняния человек не может ощущать запах дыма и газа. Врач подчеркнул, что во время отопительного сезона следует внимательно следить за газовым оборудованием и не забывать о датчиках дыма и газа. «Это может куче народа вообще спасти жизнь», - обратил внимание Комаровский.

По последней информации, в России с начала пандемии зафиксировано 2 569 126 случаев заражения коронавирусом, 2 033 669 человек выздоровели, 45 280 пациентов скончались.

Читайте также: "Вирусолог рассказал, как человечество может победить коронавирус".

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру