В России заговорили о введении продуктовых карточек для малоимущих

Есть мнение, что заморозка цен может быть эффективной только на незначительное время.

Глава комиссии Общественной палаты РФ по развитию агропромышленного комплекса Юлия Оглоблина предложила ввести продуктовые карточки, а также социальное питание для малоимущих.

Есть мнение, что заморозка цен может быть эффективной только на незначительное время.
Фото: elements.envato.com

Соответствующее предложение уже отправлено в правительство. Глава комиссии объяснила эту необходимость повышенными ценами на базовые продукты Оглоблина считает, что заморозка цен может быть эффективной только «на незначительное время», а после этого рынок начнет диктовать свои условия и цены.

Глава комиссии указала, что правительству стоит задуматься над вопросами предоставления малоимущим россиянам продуктовых карточек, социального питания, а также товаров товаров первой необходимости.

Ранее глава ЦБ Эльвира Набиуллина высказалась о сдерживании цен на продукты в России - это должно быть временной мерой. По словам Набиуллиной, такой административный рычаг она "не очень поддерживает". А те, кто смотрел ее выступление, попытались разгадать смысл брошки в виде снегиря: как известно, Набиуллина почти каждый раз предстает перед публикой с новым символическим украшением. Регулятор также изменил прогноз по инфляции (с 3,9-4,2%) в сторону увеличения из-за ситуации на продовольственных рынках.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру