Кадыров приказал объявить кровную месть родным убитых в Грозном боевиков

Ранее представители ингушских тейпов обратились к властям Чечни

Чеченский лидер Рамзан Кадыров приказал спикеру парламента республики Магомеду Даудову объявить родным напавших на полицейских в Грозном кровную месть.

Ранее представители ингушских тейпов обратились к властям Чечни

Как передает "Кавказ.Реалии", он потребовал позвать их и предъявить доказательства. Затем необходимо объявить им кровную месть за "убитого товарища".

Ранее глава республики попросил проверить всех родственников ликвидированных "боевиков" на пособничество терроризму. Чеченский лидер указал на то, что они не выразили соболезнования родственникам убитого. В итоге Кадыров напомнил, что ведущие подобные разговоры, должны понимать, что "это поддержка терроризма, что придется отвечать по закону".

Ранее представители ингушских тейпов Тимурзиевых и Султыговых обратились к властям Чечни в связи с ситуацией, возникшей из-за стрельбы на улицах Грозного. Они высказали возмущение тем, что чеченские власти якобы незаконно задержали родственников убитых уроженцев республики, напавших на полицейских в столице Чечни. В связи с этим они потребовали предъявить доказательства. Кроме того, они вспомнили о задержанных родственниках ликвидированных в Грозном боевиков, потребовав освободить их.

Позднее спикер парламента Чечни Магомед Даудов пригласил их к себе 31 декабря. Он пообещал представить доказательства вины убитых при перестрелке в Грозном. При этом спикер чеченского парламента напомнил, что даже если представители тейпов не приедут на встречу, то на них все равно будет кровная месть за убитых сотрудников полиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру