Ролик с намёком на захоронение Ленина набрал 3,5 млн просмотров

Ролик с намёком на захоронение Ленина набрал 3,5 млн просмотров

В канун Нового года в Сети появился ролик с намеком на необходимость захоронить Владимира Ленина. К настоящему времени в сети "ВКонтакте" ролик набрал уже 3,5 млн просмотров, а на портале Youtube - около 209 тыс.

Действие ролика происходит в одной из российских квартир, где собралась большая семья отмечать Новый год. Все ждут обращения президента по телевизору, однако изображение неожиданно останавливается на мавзолее Ленина.

Пока папа возится с поломавшимся телевизором, дочка предложила погадать на книгах и достала из шкафа томик Ленина. Мама девочки назвала страницу и строчку и дочка прочитала: "Расстреливать на месте. Совет народных комиссаров сумеет это быстро провести. Если вы не прозеваете, и по телефону можно". 

За столом наступает тишина, а девочка спрашивает взрослых: "Как это по телефону?".

После этого камера вновь показывает телевизор с застывшим изображением мавзолея, а рядом появляется надпись: "2021, Расстанный проезд, 3". Отметим, что по этому адресу в Петербурге расположено Волковское православное кладбище, где похоронены мать и сёстры Ленина.

Как сообщает интернет-издание "Подъем", снявшиеся в ролике артисты не смогли назвать имен авторов и заказчиков ролика.

"Я без понятия. Я просто исполнитель. Ничего по этому поводу сказать не могу", - приводит издание слова актера Александра Пальчикова, который сыграл чинящего телевизор папу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру