В сети появился ролик с возможным намеком на перезахоронение Ленина

«Главный новогодний ролик 2021», появившийся в социальных сетях, вызвал шквал комментариев. Он был опубликован накануне нового года, ролик на тему «Невыносимое выносимо» посмотрели в «Вконтакте» свыше 3 миллионов человек, на канале Ютюб - свыше 200 тысяч человек.

Сюжет посвящен семейному застолью с неожиданным финалом. Роковым пророчеством звучит «расстрельная» цитата из трудов Ленина. Интересно, что озвучивает ребенок - представитель нового поколения, которое скорее всего и не знает, кто такой Ленин.

Ролик напоминает о жестокости революционного лидера и, возможно, в очередной раз поднимает вопрос о его перезахоронении.

В 2017 году ВЦИОМ провел опрос на тему необходимости выноса тела Ленина из Мавзолея, и тогда 63% выразили согласие с данной идеей, хотя еще в 2016м году этот показатель составлял 60%. 32% считали, что нужно осуществить это немедленно, а 31% - выждать какое-то время, пока этот вопрос не будет затрагивать тех, для кого Ленин дорог.

В видео нет призывов к выносу Ленина из Мавзолея, но Ютюб канал называется «Расстанный проезд, 3». Это адрес кладбища в Петербурге, где захоронены мать и сестры Ленина, и где было бы логично упокоить его останки вместе с семьёй. Пользователи активно обсуждают эту тему и считают, что появление ролика неслучайно. Может ли это означать, что ролик поднимает вопрос о захоронении и является своего рода подготовкой к этому событию, которое может произойти уже в 2021 году?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру