Mash: ПФР потребовал от матери Собчак вернуть надбавки к пенсии

Сенатору Людмиле Нарусовой переплатили лишние 730 тысяч рублей

Пенсионный фонд России потребовал от члена Совфеда Людмилы Нарусовой вернуть 730 тысяч рублей, которые она получила в качестве надбавки к пенсии. Об этом сообщает Mash.

Сенатору Людмиле Нарусовой переплатили лишние 730 тысяч рублей

По информации издания, в период с 2012 по 2016 годы Нарусова получала надбавку к пенсии как бывший сенатор, так как в указанный промежуток она не занимала сенаторского кресла. С сентября 2016 года она все же вернулась в Совет Федерации.

При возвращении на работу Нарусова должна была сообщить об этом в Пенсионный фонд, чтобы тот перестал платить ей лишние деньги, но так и не сделала этого. Только спустя два года, в 2018 году, в ПФР узнали о ее новом назначении и отменили доплату. По подсчетам фонда, за 21 месяц Нарусовой переплати 730 тысяч рублей. Фонд собирается вернуть эти деньги через суд.

Людмила Нарусова была членом Совета Федерации трижды. С 2002 до 2010 годы она представляла верхней палате парламента республику Тыва, а с 2010 по 2012 годы - Брянскую область. С 2016 года по сей день Нарусова вновь является сенатором от Тывы.

Читайте также: Собчак обнародовала голосовые сообщения умирающей Юлии Началовой

Сюжет:

Умерла Юлия Началова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру