В России разработали прототип капель от коронавируса

В России разработали прототип капель от коронавируса

В Нижегородской области проведут испытания вакцин от коронавируса, а также ВИЧ и других инфекций. Это намерены сделать ученые, которые в этом регионе работают над созданием генно-инженерных вакцин для профилактики актуальных вирусных инфекций.

Сообщается, что ученые уже создали прототипы вакцин против норовирусной, а также ротавирусной, ВИЧ-инфекции. Прототип вакцины против коронавируса основан на оригинальной молекулярной платформе мирового уровня. Таким образом, разрабатываемая коронавирусная вакцина отличается от других тем, что она является каплями в нос, применимыми для детей и лиц пожилого возраста.

Ранее вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что людям, которые перенесли заражение коронавирусом, не рекомендуется прививаться. По ее словам, даже если уровень антител близок к нулю, то "можно посмотреть данные клеточного иммунитета", о чем она сказала в эфире "России-1". Замглавы кабмина добавила, что клеточный иммунитет, скорее всего, сохраняется. Он сможет защитить организм в случае встречи с вирусом.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру