Галкин показал редкое фото с Лановым на войне в Чечне

Шоумен вспомнил, как вместе с покойным актером выступал перед солдатами

Шоумен и пародист Максим Галкин опубликовал в Instagram совместное фото с актером Василием Лановым, сделанное во время Второй Чеченской войны. Так муж Аллы Пугачевой почтил память ушедшего из жизни артиста.

Шоумен вспомнил, как вместе с покойным актером выступал перед солдатами

По словам Галкина, снимок был сделан в 2000 году в Чечне. Там 20 лет назад он познакомился с Лановым - они и еще ряд отечественных звезд летали в республику выступать перед российскими солдатами. Компанию им составили, например, коллега Ланового Дмитрий Харатьян и радиоведущий Владимир Березин. Поездка продлилась всего четыре дня, но за это время, признался Галкин, многое пришлось пережить - от ужасов войны и видов разрушенного Грозного до жестких бытовых условий.

На опубликованном фото как запечатлен один из таких концертов, а именно - выступление Галкина в одной из армейских палаток. Лановой - второй слева, немного позади Березина. Изначально у артистов был запланирован один большой концерт в ангаре, однако этим они не ограничились и обошли все палатки с ранеными, давая там мини-концерты длиной минут по 20. Для раненых солдат это было, фактически, единственной радостью в «непроглядном мраке этой жуткой войны», отметил шоумен.

«И вот Народный Артист Лановой, а ведь ему уже было 67, который мог бы найти сотню причин не лететь, не выступать, как вы, наверное, понимаете, мы все полетели бесплатно, он мог в конце концов, даже полетев, ограничиться основным концертом, но нет - он, как и мы, ходил от палатки к палатке допоздна, согревая простых солдат своей улыбкой, своим задором, и поддерживал меня во время моих стендапов, смеясь вместе со всеми, как это видно на этом фото», - поделился Галкин воспоминанием об актере.

Он добавил, что Лановой в той поездке не терял присутствие духа и отличался завидной энергичностью. После импровизированных выступлений перед солдатами он и остальные артисты отправились на боевом вертолете в Ханкалу, где тоже дал концерт.

Галкин отметил, что после той поездки они еще не раз встречались уже в мирных, но именно в той поездке в Чечню Лановой произвел на него первое впечатление как «невероятно цельный» человек.

Василий Лановой умер поздно вечером 28 января в возрасте 87 лет. Причиной смерти стали осложнения, вызванные коронавирусом.

Читайте также: Раскрыты обстоятельства смерти Василия Ланового

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру