«Изнасилованную» Никасом Сафроновым мошенницу отпустили из Таганского суда

Марина Рудницкая и ее подруга Татьяна Морозова, вымогавшие у художника деньги, получили мягкое наказание

Мошенницы, пытавшиеся заработать на добром имени художника Никаса Сафронова, похоже, отделались легким испугом. Таганский районный суд Москвы в пятницу, 29 января, фактически отпустил дам, придумавших историю об изнасиловании художником: одна из них отбыла срок, проведя под арестом год, а второй было назначено условное наказание. 

Марина Рудницкая и ее подруга Татьяна Морозова, вымогавшие у художника деньги, получили мягкое наказание
Фото предоставлено пресс-службой Таганского суда.

Напомним, что дамы атаковали художника год назад. Морозова позвонила Сафронову и уверенно потребовала полмиллиона рублей. В противном случае она угрожала пойти на ток-шоу и рассказать, что Сафронов изнасиловал ее подругу и та даже успела от него забеременеть. После этого женщина рассказала, как они вместе с подругой уже проворачивали такие схемы. Из-за бурной деятельности криминального дуэта, например, пострадал певец Александр Серов. Морозова также сообщила Никасу точную дату выхода в эфир «грязной» передачи - 14 января, то есть, в Старый Новый год.

Мастер, впрочем, не повелся на развод и после разговора с Морозовой обратился в правоохранительные органы. Женщин задержали 31 декабря при передаче денег.

Пожалуй, главное действующее лицо - «изнасилованная» и несостоявшаяся «мать» Рудницкая в пятницу, 29 января, была освобождена от наказания, так как отсидела свой срок под арестом. Она единственная находилась за решеткой. При  виде камеры модель (женщина заявила, что это ее основная профессия) даже пыталась принять выгодную позу. 

- Рудницкой Марине было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на год и семь месяцев с отбыванием в колонии общего режима. Однако учитывая время содержания Рудницкой под стражей в период с 31 января 2020 года, назначенное наказание по данному приговору считается отбытым, и ее освободили от наказания, - сообщили «МК» в пресс-службе Таганского суда.

Боевой подруге Рудницкой — Татьяне Морозовой - повезло еще больше. Женщина получила условный срок - полтора года. Кроме того, мошеннице был назначен такой же испытательный срок. Теперь осужденная должна будет отмечаться в инспекции полтора года. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28469 от 1 февраля 2021

Заголовок в газете: «Жертвам» Никаса Сафронова простили мнимое изнасилование

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру