Стрелков предрек унижение России перед китайскими инженерами

"Придется просить учить"

Бывший министр обороны ДНР, общественный деятель, военный пенсионер Игорь Стрелков прокомментировал на своей странице в сети "ВКонтакте" новость о том, что один из китайских автопроизводителей вывел на рынок электромобиль, который стоит в полтора раза дешевле классической версии выпускаемой в России Lada Granta. По мнению Стрелкова, в будущем России придется унизительно просить Китай обучать российских специалистов передовым технологиям.

"Придется просить учить"

Песков пишет, что если во времена, которые наступят после того, как Владимир Путин оставит пост президента, Россия сохранится как сколько-нибудь единой государство, возможно Москве придется "просить Пекин о массовом обучении специалистов на постоянной основе по всем основным инженерно-техническим специальностям".

"И не уверен, что китайские власти согласятся обучать совершенно одичавших за 30 лет граждан страны, всего 60 лет назад первой отправившей человека на околоземную орбиту...", - высказал свое мнение Стрелков.

Подписчики Стрелкова поддержали бывшего деятеля ДНР, высказав мнение, что Россия должна провести индустриализацию, деньги на которую пока есть.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру