На Божену Рынска подали в суд: обвинили в подготовке убийства

С вдовы телемагната требуют 900 тысяч рублей

Виртуальной ссорой двух селебритис Ники Белоцерковской и Божены Малашенко (в прошлом Рынска) теперь займется суд. Предприниматель, фуд-блогер и бывшая жена миллионера — Вероника Белоцерковская подала иск в Никулинский суд о защите чести и достоинства. Ее обидчица — в прошлом скандальный светский репортер Божена Малашенко - в случае поражения должна будет извиниться за нелестные эпитеты и выплатить существенную компенсацию морального вреда.

С вдовы телемагната требуют 900 тысяч рублей

Напомним, что в конце декабря Белоцерковская выложила скриншоты личной переписки с Боженой, в которой та сообщила, что побила Игоря Малашенко «до кровавых гематом». Также Ника рассуждала о дочке светского хроникера, рожденную уже после смерти Малашенко суррогатной матерью. Журналист, в свою очередь, жестко отвечала Белоцерковской. После разразившегося скандала и обоюдных оскорблений, Вероника подала два заявление в полицию о клевете и об угрозе причинения тяжкого вреда здоровью. По словам представителя экс-жены миллионера, Андрея Князева, он не исключает, что угрозы от разъяренной матери-одиночки не просто громкие слова.

Но пока в полиции идет разбирательство, Белоцерковская и ее защитник обратились в суд. Они требуют у Малашенко опровергнуть информацию, размещенную в социальных сетях. Речь идет о посте, в котором Божена называет Белоцерковскую «потенциальной убийцей» и утверждает, что якобы на ее совести жизнь некой больной женщины, которая не получила химиотерапию из-за очередной перепалки в соцсетях. Тогда Малашенко находилась в расстроенных чувствах и не смогла отвезти свою знакомую в клинику. Истица также просит за моральный вред 900 тысяч рублей.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28478 от 12 февраля 2021

Заголовок в газете: Переписку Божены Рынской изучит Фемида

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру