Врач назвал последствия отказа от масок после вакцинирования от COVID-19

Врач назвал последствия отказа от масок после вакцинирования от COVID-19
Фото: pixabay.com

Главный врач больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко предупредил, что, если человек откажется использовать средств индивидуальной защиты и не будет соблюдать социальную дистанцию после первой дозы вакцины от COVID-19, то это повлечет за собой риски заболеть все же заболеть коронавирусом.

Он рассказал, что были зарегистрированы случаи инфицирования после первой дозы препарата, а течение болезни у таких пациентов было аналогичным тому, что бывает у тех, кто не привился.

«Мы прекрасно понимаем, я имею в виду, медики, что после первой инъекции иммунитет очень быстро не образуется, и, наверно, психологически, вот, этот период — от первой инъекции до второй — он является наиболее сложным», - подчеркнул главврач.

Как Проценко отметил в интервью на канале «Россия 1», в его учреждении сотрудников каждый месяц проверяют на уровень иммуноглобулина G и иммуноглобулина М. По его словам, даже у него они упали ниже диагностических в конце 2020 года, поэтому он решил «сделать себе подарок», и привился от коронавируса.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру