Петросян и Степаненко устали от борьбы за имущество

Петросян и Степаненко устали от борьбы за имущество

Адвокат Сергей Жорин поделился новыми подробностями о разделе имущества юмористов Евгения Петросяна и Елены Степаненко. Это произошло после очередных слушаний, которые состоялись в субботу, 20 февраля в Хамовническом суде столицы.

По словам адвоката, сторона Петросяна по-прежнему настаивает на разделе 50 на 50. Однако Степаненко, вероятно, "хочет несколько больше". Уже в ближайшее время будут уточнять свои требования в суде с экспертизой, сообщает РЕН.

Также представитель Петросяна отметил, что на последнем слушании появилась надежда на то, что этот долгий процесс уже скоро будет завершен. Жорин утверждает, что обе стороны "устали от этой затянувшейся истории". Таким образом, у процесса по разделу имущества есть все шансы завершиться мирно.

Также Жорин заявил, что реальная стоимость имущества Петросяна существенно меньше, чем сообщалось в интернете. При этом за оценку своего имущества платил сам Евгений Ваганович. И сумма составляла "не один миллион рублей".

Как оказалось, основной объем по количеству занимают книги, которых больше 2,5 тысяч. Каждую из них экспертам пришлось описать и оценить. При этом в некоторых случаях экспертиза одной книги превысила цену самой книги.

Степаненко и Петросян развелись в 2018 году. Пара прожила в браке 33 года. На тот момент юмористу было 73 года. Позже стало известно, что он женился на своей помощнице Татьяне Брухуновой.

Читайте также "В суде описали сказочные богатства Петросяна и Степаненко"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру