Дочь Пескова раскритиковала правительство после поездки на Алтай

"Условия практически не развиты"

Елизавета Пескова, дочь пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, побыв в селе Артыбаш и Телецком озере в Горном Алтае не смогла найти слов, чтобы описать красоту природы. В тоже время они увидела как здесь живут люди, отсутствие инфраструктуры и раскритиковала российское правительство за бездействие.

"Условия практически не развиты"

"Хочется, чтобы каждый увидел это и почувствовал энергетику на себе", - написала Елизавета в своем Instagram, опубликовав серию фотографий, на которых катается на лыжах на фоне заснеженных горных просторов Алтая.

При этом Девушка пишет, что россияне знают о том, что Алтай "крутое и уникальное место", но в списке к посещению у многих оно идет не первым, просто потому, что "инфраструктура и условия тут практически не развиты".

Елизавета считает, что красота и разнообразие российских природных объектов ничуть не уступают лучшим мировым и запрос на внутренний туризм у людей есть, но предложение либо не соответствует возможностям, либо вовсе отсутсвует.

Первым делом Пескова указала, что многие объекты остаются в тени, потому что труднодоступны. По ее мнению это из-за того, что государство "делает недостаточно для развития регионов", между тем как во всех развитых странах туристический сектор пользуется весомой поддержкой государства.

"Во многих субъектах остаётся большое количество проблем даже на бытовом уровне", - сокрушается Елизавета, добавив, что люди элементарно не имеют доступа к чистой воде, отоплению и интернету.

"Я искренне верю, что делаться будет больше...", - отметила Елизавета в заключение своего сообщения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру