Скабеева заявила, что видео с "матом в эфире" - фейк

По словам телеведущей, произнесенное ею слово сознательно обрезали

Ольга Скабеева опровергла информацию о том, что она якобы позволила себе мат в прямом эфире. По словам телеведущей, тиктокер, разместивший видео, сознательно стер последний звук из произнесенного ею слова.

По словам телеведущей, произнесенное ею слово сознательно обрезали

Ранее в СМИ появилась новость о том, что ведущая программы «60 минут» на телеканале «Россия 1» Ольга Скабеева якобы позволила себе нецензурную лексику в прямом эфире. Инцидент, дескать, произошел во время полемики журналистки с экспертом о ситуации на Украине, где президент Владимир Зеленский отстранил от должности председателя Конституционного суда. 

На видео, распространенном в соцсетях, запечатлен вопрос Скабеевой: «У вас есть глава Конституционного суда? Есть. За что его прогнали с работы?» После ответа эксперта о том, что глава высшей судебной инстанции «перебрал с полномочиями», телеведущая якобы отреагировала слишком эмоционально.

Ольга Скабеева назвала видеоролик лживой манипуляцией. По словам ведущей, неизвестный интернет-"умелец" сознательно стер из аудиоряда последний звук в слове «блин».

- Какой-то там аноним из ТикТока публикует видео, на котором в моей речи сознательно опускает звук на последней букве в слове «блин». И тут же все украинские СМИ, а это вообще отдельный жанр интерпретации событий в нашей стране, да и крупные российские СМИ тиражируют фейк, используя заведомо вирусные заголовки, - прокомментировала скандал Ольга Скабеева.

- Ничего бранного и матершинного в прямом эфире я себе не позволяла и считаю это неприемлемым, - сказала Скабеева и призвала издания проверять первоисточник - оригинальные эпизоды из прямого эфира.

Каемся - мы тоже "купились" на манипуляцию тиктокера. Теперь же совершенно очевидно, что новость под заголовком "Мат Скабеевой в эфире оценили тиктокеры" основана на недостоверной информации.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру