Меган Маркл поймали на вранье о ее странном прошлом

Вскрываются новые подробности о жене принца Гарри

Обсуждение резонансного интервью герцогов Сассекских разгорелось с новой силой. Вскрылись неприятные подробности жизни Меган Маркл в королевской семье и ее ссоры с Кейт Миддлтон. А спустя почти неделю после выхода скандального ток-шоу свое молчание прервал брат принца Гарри Уильям. Герцог Кембриджский защитил королевскую семью от обвинений в расизме, но собирается обсудить с братцем возникшие проблемы. Между тем публика копается в американском прошлом Меган.

Вскрываются новые подробности о жене принца Гарри

Очередное появление принца Уильяма и его жены Кейт Миддлтон на публике наделало много шума. И дело, разумеется, не только в том, что супруги уже давно не выходили в свет. Главная причина общественного ажиотажа вокруг одной из любимейших королевских пар – выход резонансного интервью Гарри и Меган на шоу Опры Уинфри.

Во время посещения школы на востоке Лондона Уильяма и его супругу Кейт подловил репортер Sky News Инзамам Рашид. Журналист спросил у герцога Кембриджского, является ли королевская семья расистской, на что тот не раздумывая ответил: «Мы совершенно не расистская семья».

Уильям также сообщил корреспонденту, что пока не разговаривал с братом, но планирует сделать это в скором будущем.  

Пиар-команда герцога Кембриджского уже ясно дала понять, что в ближайшее время Уильям не планирует отвечать на вопросы, касающиеся скандального интервью. Впрочем, нельзя исключать тот факт, что принц готовился к возможным «нападкам» журналистов. Вероятно, именно поэтому многим поклонникам британской королевской семьи интересно: планировал ли Уильям наконец прервать свое молчание или же его ответы были спонтанными?

Тем временем всплывают новые подробности ссоры двух герцогинь. Конфликт Меган с Кейт также был одной из центральных тем в интервью Опре. 

Считалось, что Маркл еще до свадьбы с Гарри довела жену принца Уильяма до слез на примерке платьев для девочек-цветочниц. Только вот на деле все оказалось не совсем так. По версии же Меган, плакала она сама. «Неделя до свадьбы была действительно тяжелой, и Кейт довела меня до слез, потому что была чем-то расстроена, но признала это и извинилась, – рассказывала Маркл телеведущей. – Она принесла мне цветы и записку с извинениями. Трудно было смириться с тем, что меня обвиняют не только в том, чего я не делала, но и в том, что случилось со мной».

Супруга принца Гарри подчеркнула, что решила высказаться об инциденте вовсе не для того, чтобы кого-то унизить. Она пояснила, что не хотела делать ситуацию достоянием общественности, но была шокирована, когда главной жертвой конфликта пресса выставила Кейт.

Между тем биограф герцогов Сассекских Омид Скоби утверждает, что в его распоряжение попало личное письмо Меган, отправленное помощникам Кенсингтонского дворца в ответ на просьбу «срочно» опровергнуть «оскорбительную» статью в газете The Times, опубликованную в январе прошлого года. В тексте говорилось, что принц Уильям «постоянно издевался» над герцогами Сассекскими, прежде чем они решили сложить королевские полномочия, сообщает Daily Mail. Утверждается, что в тот момент раздражение пары поведением некоторых членов британской правящей фамилии достигло апогея

«Что ж, если мы собираемся выпускать заявление, то, может быть, Кенсингтонский дворец наконец прояснит ситуацию со мной и Кейт», – цитирует письмо герцогини Сассекской журналист Маркл Скоби, который по совместительству является одним из авторов книги «Обретая свободу» о браке принца Гарри и Меган Маркл. По его словам, обиженная Меган даже поинтересовалась у помощников, почему ее версия событий «никогда не считалась важной для кого-либо во дворце». «Ей объяснили, что герцогиню Кембриджскую нельзя вовлекать в необоснованные слухи», – добавил Скоби.

Сам журналист не упустил возможности обвинить Букингемский дворец в проявлении расизма и даже поставил под сомнение приверженность монархии Содружеству Наций, объединяющему полсотни стран, в том числе с преимущественно «цветным» населением.

«Если считается неуместным признавать расизм или расовое невежество, когда речь идет о смешанной расе старших королевских особ, то как 54 страны Содружества и его преимущественно цветное население должны относиться к номинальной принадлежности королевства к институту, который утверждает, что приветствует «разнообразие», однако на практике, похоже, поддерживает превосходство белых?»

Между тем в Сети задались вопросом: каким образом личное послание герцогини Сассекской вообще оказалось у журналиста? Если Меган сама инициировала его утечку, то тогда почему она продолжает развивать эту тему? Более того, в беседе с Опрой жена принца Гарри заявила, что высказывается об этом конфликте в первый и последний раз. Однако в случае, если письмо было опубликовано без ведома Маркл, то она должна незамедлительно обратиться в суд.

«Вокруг нее выстраивали стену»

Сенсационными подробностями о жизни Меган в королевской семье поделилась и ее близкая подруга. Джанина Гаванкар знакома с герцогиней Сассекской уже 17 лет. На британском телешоу This Morning она прокомментировала ее резонансный разговор с Опрой Уинфри и откровенное признание в проблемах с психическим здоровьем. Меган призналась, что во время беременности ее преследовали суицидальные мысли, однако в Букингемском дворце никому до этого не было дела.

«Не знаю, кому точно это было известно, но и семья, и сотрудники были в курсе, – отметила Джанина. – Мы наблюдали, как вокруг нее выстраивали стену. Меган была изолирована. И, хотя это был не ее выбор, ее за это полностью уничтожили. Я хотела ее защитить, но ей сказали передать нам, чтобы мы не давали никаких комментариев, потому что монархия ее защитит. И годы спустя мы видим, что это ложь».

Как известно, Елизавета II прокомментировала скандал с интервью в официальном заявлении, в котором говорилось, что «вся королевская семья опечалена, узнав, насколько сложными для принца Гарри и Меган Маркл были последние несколько лет». Королева добавила, что «воспоминания могут отличаться» и что герцоги всегда были и будут любимыми членами семьи.

Подобные заявления королевы возмутили Джанину Гаванкар: «После прочтения этого короткого заявления я почувствовала две вещи. С одной стороны, я благодарна, что они наконец признали их опыт. Но с другой – я понимаю, что семья и персонал прекрасно осознавали масштабы происходящего. Их воспоминания могут отличаться, наши – нет. Мы пережили это вместо с ними. Есть много писем и текстов, подтверждающих это».

Гаванкар подчеркнула, что она говорит не от имени Меган. При этом она подчеркнула, что общалась с герцогиней незадолго до выхода интервью. «Вообще-то мы смотрели спецвыпуск вместе, – добавила она. – Мы все счастливы, что живем в новую эру, что можем говорить правду». 

По словам подруги герцогини, сейчас звездные супруги «чувствуют себя свободными» и планируют сосредоточиться на «гуманитарной и экологической работе». «Они делали эту работу задолго до того, как познакомились, и теперь могут делать ее вместе. На самом деле это действительно хорошее время, – продолжила Гаванкар. – Приятно видеть, что они чувствуют себя свободными».

Потомок рабов и королей

Меган Маркл многие недоброжелатели обвиняют в том, что именно она внесла разлад в британское королевское семейство. Она действительно выглядит там «белой вороной»: единственная женщина-миллионерша в правящей фамилии, заработавшая деньги самостоятельно – работая фотомоделью и актрисой. И первая член семьи с афроамериканскими корнями. Но и со своей собственной родней у молодой женщины все очень далеко даже от намека на идиллию. Она росла в распавшейся семье, ее собственные матримониальные отношения до Гарри долговечностью не отличались. И, возможно, в этом можно углядеть истоки ее нынешнего конфликта с Букингемским дворцом.

В конце 2018 года издание Vanity Fair рассказывало о том, что во время визита на Фиджи супруга принца Гарри в своей речи о важности финансирования образования для девочек утверждала: «Благодаря стипендиям, программам финансовой помощи и учебно-производственной деятельности, когда мои доходы от работы в кампусе пошли непосредственно на мое обучение, я смогла учиться в университете. И, без сомнения, это стоило всех усилий».

И тут в Твиттере на эти слова отреагировала сводная сестра Меган – 53-летняя Саманта Маркл, страдающая рассеянным склерозом и прикованная к инвалидной коляске. По ее словам, «папа заплатил за ее образование в колледже». «Я люблю свою сестру, – добавила Саманта, – но это смешно».

В прошлом семьи жены принца Гарри удивительным образом сочетаются, казалось бы, несовместимые линии. Королевские историки, изучая родословную афроамериканской матери Меган, Дориа Рэгланд, обнаружили ее первого известного предка: раба, родившегося в 1830 году в Джонсборо (штат Джорджия), по имени Ричард Рэгланд. Зато отец нынешней герцогини Сассекской, как оказалось, отдаленный потомок английского короля Эдуарда III. Одним из предков Меган по линии отца был преподобный Уильям Скиппер, который в 1639 году эмигрировал в Бостон. Этот самый Скиппер был потомком одного из сыновей Эдуарда III – Лайонеля, герцога Кларенского. Таким образом, Меган приходится хоть и очень дальней, но все-таки родственницей своему мужу. Забавно еще и то, что изначально фамилия Маркл, происходящая из Эльзаса, звучала как Меркель.

Имеющая в предках раба Дориа познакомилась с королевским потомком Томом Марклом в Лос-Анджелесе. К этому моменту будущий отец Меган за плечами имел неудачный опыт раннего брака, закончившегося разводом. Но и второй брак тоже достаточно быстро у него разрушился, когда Меган было всего два года. Девочка жила то с одним родителем, то с другим – так продолжалось до подросткового возраста, когда она стала постоянно жить у отца.

Как пишет Vanity Fair, Меган стала первым человеком в семье, поступившим в колледж. И ее высшее образование отчасти способствовало тому, что банковские счета ее отца уменьшились. Сводная сестра Саманта утверждает, что Том заплатил за Меган, когда она поступила в Северо-Западный университет. По ее словам, если Меган и работала во студенчестве, то «только ради дополнительных денег на обувь и вечеринки». В 2016 году Том объявил о банкротстве. И понятно, что, когда Меган не упомянула в своем выступлении на Фиджи о вкладе отца в ее высшее образование, с точки зрения членов семьи это выглядело не слишком-то хорошо.

Поработав недолго стажеркой в американском посольстве в Аргентине, Меган уехала в Голливуд, где начала сниматься в фильмах и сериалах.

С 2004 года девушка начала встречаться с кинопродюсером Тревором Энгельсоном – замуж за него она вышла на Ямайке в сентябре 2011-го. Но не прошло и двух лет после бракосочетания, как в мае 2013-го пара рассталась, вскоре официально оформив развод. Недолгим оказался и роман Меган со знаменитым канадским шеф-поваром и ресторатором Кори Витьелло – отношения закончились в июле 2016 года. Но к этому моменту уже началась любовь с внуком британской королевы...

«Кинжал в сердце»

Пока ставшая звездой сериала «Форс-мажоры» девушка вращалась в светском обществе, ее ближайшая родня переживала не лучшие времена. Денежные проблемы, рассказывают СМИ, были почти постоянными. Еще до того, как обанкротился Том Маркл, подали заявления о банкротстве его взрослые дети от первого брака Саманта и Томас-младший (он утверждал, что у него имеется 10 долларов наличными и долгов на $88 тысяч). Столкнувшись с проблемами с бутиком, открытым в Лос-Анджелесе, мать Меган, Дориа, также подала заявление о банкротстве.

Вхождение Меган в королевскую семью, похоже, сделало явными некоторые из тлевших незаметно для посторонних глаз конфликтов. Много было пересудов в связи с отсутствием отца на свадьбе дочери – это объяснили восстановлением после операции на сердце. Но в преддверии бракосочетания Том Маркл выкинул фортель с постановочными фотографиями (вот благородный отец читает газету с новостями о свадьбе, вот примеряет костюм и т.д.), якобы сделанными папарацци. Тестя принца Гарри заподозрили в том, что сделал он это для того, чтобы подзаработать на дочкиной свадьбе. Во всяком случае, таблоиды писали, что участвовавший в этой схеме фотограф получил у журналистов около 100 тысяч фунтов, продав снимки прессе. Правда, Саманта утверждает, что это была ее идея устроить дело с фотоснимками – и не ради денег.

Если же учесть, что отец не держал язык за зубами, а делился с масс-медиа откровениями о Меган, неудивительно, что ее отношения с родителем оказались серьезно испорченными.

Достаточно вспомнить, что в одном из интервью в июле 2018 года Томас Маркл заявил, что его дочь без него была бы «ничем»: «Я сделал ее той герцогиней, которой она стала сегодня».

Перцу ко всему этому добавляет и то, что и свои встречи с журналистами папаша устраивал не вполне бесплатно. А два года назад он опубликовал письмо, отправленное ему его дочерью вскоре после свадьбы, в котором Меган писала, что своими действиями он разбил ей сердце «на миллион частей». Маркл-старший назвал это посланием «кинжалом в сердце». Но и на этом он не остановился: в прошлом году публично заявил, что Меган «отбрасывает мечту каждой молодой девушки стать принцессой – из-за денег», и что она и Гарри «разрушают и удешевляют» институт монархии, и что вообще они «потерянные души».

И стоит ли теперь удивляться, что после выступления Гарри и Меган в шоу Опры Уинфри папа не стал заступаться за дочку, а выступил на стороне Букингемского дворца.

Сводный брат Меган – Томас-младший – тоже не может рассчитывать на лавры близкого ей человека. На королевскую свадьбу его не пригласили (к ее моменту он не виделся с сестрой лет семь). Популярность девушки, судя по всему, всерьез огорчала мужчину – и он дал волю чувствам, когда в интервью Daily Mirror в апреле 2018 года назвал Меган «фальшивкой», которая, сделавшись знаменитостью, «превратилась в другого человека» и «забыла свои корни и свою семью». Мало того! Том-младший отправил принцу Гарри письмо, в котором просил его отменить предстоящее бракосочетание, говоря, что это будет «самой большой ошибкой в ​​истории королевских свадеб». Тут брат припомнил отношение сестры («мелкой, тщеславной женщины», как он ее охарактеризовал) к отцу, говоря, что она «использовала его, пока тот не обанкротился»

Потом, правда, последовало письмо с извинениями: мол, слишком уж было велико разочарование тем, что не пригласили на свадебные торжества, вот и не сдержался. Осадок, однако, остался.

Единственная отдушина среди близкой кровной родни для герцогини Сассекской, пожалуй, это ее мать. Она была единственным членом семьи Меган, присутствовавшим на ее королевской свадьбе. И видимо, не случайно, что перебравшиеся в Новый Свет принц Гарри и его жена решили «бросить якорь» в Калифорнии – поближе к Дории, которая даже для зятя, осиротевшего после гибели леди Дианы, стала, как говорят, «средоточием силы» и добрым другом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру