Цискаридзе рассказал о домогательствах в Большом театре: "И мальчики тоже"

Артист вспомнил нашумевшую историю с балериной Воронцовой

Артист балета и педагог, народный артист РФ Николай Цискаридзе рассказал подробности громкого скандала, который произошел несколько лет назад в Большом театре, когда балерина Анжелина Воронцова оказалась под давлением бывшего в то время худруком Большого Сергея Филина.

Артист вспомнил нашумевшую историю с балериной Воронцовой

Цискаридзе рассказал, что всегда ценил Филина, как танцовщика, всегда сидел с ним вместе в раздевалке и был близок.

"Когда началась вся эта камарилья с Анжелиной, когда он мне в лицо посмел сказать: «Ты же мальчик умный, посоветуй ей, чтобы она совершила определенные вещи, и у нее все сложится»..., я ему сказал: «С сегодняшнего дня мне с тобой даже говорить противно». Встал и ушел", - рассказал Цискаридзе в в YouTube-шоу Василия Конова.

Артист отметил, что никогда не забудет слез Анжелины и количества издевательств над ней.

"То, что он вытворял, как он ее добивался, как он не мог смириться с тем, что не поддается..." — отметил Цискаридзе, который был преподавателем Воронцовой.

Он также отметил, что в Большом театре многие могли бы рассказать о таком, просто в России #MeToo (осуждение сексуального насилия и домогательств - ред.) не принято.

"Понимаете, девочка одна сказала все честно — ее чуть не убили. Зачем? Они боятся жутко. Ни один человек не выходит на сцену без этого всего. И мальчики тоже, к сожалению, да…" — добавил Цискаридзе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру