Сын утонувшего в Москве-реке музыканта Александра Липницкого раскрыл детали гибели

Основатель группы «Звуки Му» почему-то пошел кататься на лыжах по реке, где уже почти не было льда

Тело рок-музыканта Александра Липницкого, предположительно утонувшего недалеко от своего дома в подмосковном поселке Николина Гора, до сих пор не найдено. Родные предполагают, что он мог случайно упасть в воду, ведь не заметить отсутствия льда было невозможно.

Основатель группы «Звуки Му» почему-то пошел кататься на лыжах по реке, где уже почти не было льда
Автор: Krassotkin.

Трагедия произошла 25 марта в районе Николиной Горы. Как рассказали родные 68-летнего рокера, мужчина любил кататься на лыжах по Москве-реке. Утром Александр Давидович в компании племянника совершил длительную лыжную прогулку по излюбленному маршруту. Однако, придя домой, спустя некоторое время сказал, что хочет еще прогуляться. Для компании прихватил с собой любимого золотистого ретривера. Липницкий доехал на машине до парковки одного пляжа, откуда на лыжах пошел по льду.

– Мне позвонила знакомая, проживающая в нашем же поселке, и сказала, что только что на ее глазах на противоположном берегу тонул какой-то мужчина, – рассказал сын Липницкого. – Она позвонила в 112. У меня как будто что-то екнуло в этот момент.

Я поехал домой и, узнав, что отец уехал кататься на лыжах, тут же помчался к пляжу. Там стояла его припаркованная машина «Хендай». На месте уже работали сотрудники полиции, медики находились рядом. Спасатели приехали почти одновременно со мной.

По описанию знакомой стало понятно, что это точно отец. Я вообще не могу понять, почему он пошел другим маршрутом и как не заметил, что льда в том месте почти и нет уже. Возможно, он шел по краю, а собака случайно дернула, и отец таким образом оказался в воде.

На даче у Липницкого на Николиной горе: жена Бугаева-Африки, Наталья Разлогова, Виктор Цой, Джоанна Стингрей, Африка. Из архива Джоанны Стингрей.

Несмотря на все усилия сотрудников экстренных служб, тело музыканта не найдено до сих пор. Собаку тоже пока не удалось обнаружить. Поисковые работы ведутся.

Александр Липницкий был одной из ключевых фигур музыкальной рок-тусовки восьмидесятых и девяностых, был очень близко знаком с Виктором Цоем, Борисом Гребенщиковым, Сергеем Курехиным и другими известнейшими музыкантами.

Место, где утонул Александр Липницкий, попало на видео с Цоем

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру