В петербургском ателье раскрыли подробности создания «дубленки Путина»

В петербургском ателье раскрыли подробности создания «дубленки Путина»

Руководитель одного из петербургских ателье Евгения Морозова рассказала о том, что дизайн рыжей дубленки и полукомбинезона, которые были на Владимире Путине во время его поездки в тайгу, разработан в их мастерской, сообщает сайт KP.RU.

«Я хорошо помню, как мы создавали этот костюм. Это было 3,5 года назад. У нас есть постоянный клиент, который обратился к нам за заказом», – отметила она. По словам Евгении, клиент дал им для образца свой дубленый костюм, и на его основе была разработана и пошита новая модель.

После того как Владимир Путин сфотографировался в таком костюме, на ателье обрушился шквал звонков. «Заказы идут ото всюду: начиная от Москвы и Калининграда, заканчивая Прибалтикой и Владивостоком. Есть даже звонок из Италии, человек хочет в Альпы в ней поехать», – рассказала основательница ателье. При этом в мастерской Евгения работает вместе с помощником, других мастеров нет. И на пошив одной дубленки у них уходит около двух недель.

Она добавила, что тот первый заказчик сообщил, что заказывает костюм не себе, а в подарок. Но Евгения не может сказать, предназначался ли этот подарок президенту России или кому-то другому. В то же время она подчеркнула, что ей было бы очень приятно, если бы у президента была дубленка из ее ателье. «Если бы я знала тогда, что я шью для президента, у меня бы руки тряслись», – призналась мастер.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру