Исследователи назвали наиболее популярные вакансии среди студентов

С начала года студенты и молодые специалисты выложили или обновили около 1 миллиона резюме

Студенты в России чаще всего идут работать продавцами, в том числе консультантами и кассирами, администраторами и официантами, сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование HeadHunter.

С начала года студенты и молодые специалисты выложили или обновили около 1 миллиона резюме

Как отмечается, в период с января 2021 года чаще всех работу в России искали студенты и молодые специалисты: с начала года они выложили или обновили около 1 миллиона резюме. Затем следуют соискатели из сферы продаж (0,8 миллиона) и административный персонал (0,5 миллиона). Среди первых пяти наиболее активных профессий в поисках трудоустройства также наблюдаются специалисты в сфере IT, интернета, телекома, транспорта и логистики. Ещё среди активных профессий стоит отметить позиции: менеджер по работе с клиентами, бухгалтер, водитель, офис-менеджер, кладовщик, торговый представитель.

По данным исследования, ситуация на московском рынке труда несколько отличается от общероссийской. Например, на пятом месте в рейтинге по числу резюме находятся не представители сферы транспорта и логистики, а маркетинга, рекламы и PR.

Читайте также: "Эксперт предложила отделить мнимых нищих от помощи государства".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру