“Бурановские бабушки” поспорили с директором из-за клипа, посвященного Маниже

Мнения артисток и их менеджера по поводу певицы сильно разошлись

Спустя 9 лет после участия в «Евровидении», где «Бурановские бабушки» покорили всю европейскую музыкальную общественность, их коллектив выпустил свой самый первый клип на песню «Открываешь двери нараспашку» и посвятил его …Маниже, которая поедет на конкурс от России. Получилась трогательная, добрая и слегка грустная композиция, которая, по словам бабушек, заставляет задуматься о дне сегодняшнем, погрузиться в приятные воспоминания прошлого и помечтать о будущем.

Мнения артисток и их менеджера по поводу певицы сильно разошлись

Народные напевы соединяются с электроникой. Такую музыку можно послушать и за рулем — в дороге, и потанцевать под нее в клубе, слегка прикрыв глаза. Бабушки всегда заботились о том, чтобы совместить модные тенденции с традицией, чем и очаровали публику. В довольно сюрреалистичном клипе молодая печальная девушка идет по полю, по городу, затем — по деревне. За ней следом — невидимый ей мим в тельняшке и гриме Пьеро, кажется — как добрый ангел. «Душу свою сбереги, ты дурное прогони», - поют бабушки, призывая беречь друг друга, бережнее относиться к близким и другим людям. Клип они неожиданно посвятили певице Маниже, которая будет представлять Россию на грядущем «Евросонге». «Мы всегда за самобытность, народность, уникальность и песенность. Именно поэтому поддержка Манижы сейчас очень важна, - прокомментировали они свою работу. - Прошлый год показал, как все мы можем оказаться далеко друг от друга. И только сплоченность, поддержка, дружба смогут вернуть нашу планету на свой круг. Мы скучаем по тем временам, когда с помощью «Евровидения» о маленькой деревне Бураново узнал весь мир и каждый год переживаем за участников от России».

Тем временем художественный руководитель коллектива Анна Прокопьева раскритиковала песню, с которой исполнительница примет участие в конкурсе, а заодно и других претенденов: «Из всех, кто представлял свою программу в отборочном туре, не понравился никто, положа руку на сердце. Кто выбирает артистов? Народ? Возможно, если с Манижей поработать, то она может представить страну. Хотя, если говорить о «Евровидении», то сейчас вообще непонятно, что нужно представлять. Раз уже даже великий профессионал Сергей Лазарев не смог выиграть... А что касается Манижи, то мне она не понравилась, а если она хочет представить русский вариант, фольклорный, то она далека от фольклора. Нужно чувствовать духовно народ, физически, этически, эстетически. Если она росла не у нас, имеет ли смысл представлять именно фольклорный вариант? И в любом случае нужно поработать, довести до ума эту песню».

Читайте также: В Совфеде назвали песню Манижи «барахлом»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру