Оперную певицу Нетребко осудили за сравнение России с Европой

Артистку обвинили в ненависти к Западу

Оперная певица Анна Нетребко опубликовала на своей странице в Instagram кадры, которые она сделала во время прогулки по центру Москвы, тем самым спровоцировав бурные споры и осуждение.

Артистку обвинили в ненависти к Западу

На выложенных в социальной сети видео запечатлено, что жители и гости столицы спокойно гуляют по улицам без масок: люди сидят на летних верандах, слушают уличных музыкантов и наслаждаются весной.

"Москва 13.04.2021... и вопросы повисли в воздухе... где же ты, коронавирус? Всё работает с лета..." – написала в подписи к публикации Нетребко.

В комментариях к посту одни пользователи Сети обрадовались тому, что в России все работает и люди могут гулять, другие же, напротив, осудили москвичей за несоблюдение ограничений и халатное отношение к пандемии. Некоторые подписчики оставили ряд негативных отзывов и в адрес самой Нетребко.

"Все отлично, только многие знакомые умерли, а могли бы жить", "Когда видишь такие необдуманные и легкомысленные посты публичных и известных людей, то возникнет вопрос: Что с вами, люди?", "И вы это поддерживаете..." – отреагировали на увиденное фолловеры.

Сама оперная дива в комментариях отметила, что карантины не помогают бороться с распространением COVID-19. Одна из пользовательниц заявила, что Нетребко говорит глупости и разжигает ненависть к Западу.

В Австрии, где также проживает певица, в настоящее время действует строгий локдаун из-за третьей волны коронавирусной инфекции нового типа. В социальных сетях артистка часто выражала возмущение решениями властей стран Европы вводить подобные ограничения.

Читайте материал: ""Я протестую!": оперная певица Нетребко отказалась выступать в маске"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру