Звезда "Острых козырьков" Хелен Маккрори умоляла сохранить ее тайну про рак

Актриса до конца продолжала работать

Смерть британской актрисы Хелен Маккрори, завоевавшей всемирную славу своими ролями в "Гарри Поттере" и "Острых козырьках", стала ударом для миллионов поклонников. Только после объявления семьей о кончине артистки зрители узнали, что последние несколько лет она вела борьбу с онкологическим заболеванием. Точный диагноз до сих пор не разглашается. Актрисе было 52 года.

Актриса до конца продолжала работать

Бывшая директор Маккрори Кэрри Крэкнелл рассказала британским СМИ, что лишь очень узкий круг друзей был посвящен в тайну, бережно хранимую родственниками. Сама менеджер узнала о диагнозе случайно: она планировала привлечь актрису в новый проект, но, выяснив печальные подробности о здоровье Маккрори, была вынуждена отменить постановку. Интенсивное лечение не позволяло актрисе взять на себя новую работу.

"Хелен максимально оберегала свою личную жизнь, и я понимаю, почему. Когда ты под причелом общественного внимания, тебе приходится создавать для себя личное пространство, чтобы какие-то вещи оставались только твоими, - рассказала Крэкнелл. - Очень-очень немногие знали".

"Ее потребность оставаться по-настоящему живой, быть вовлеченной, все делать по максимуму - в том, что касается ее семьи и ее благотворительной работы... Все это усилилось стократно в последние годы", - добавила посвященная в тайну менеджер.

По ее словам, Маккрори хотела полностью сфокусироваться на этих аспектах жизни, а также на актерской работе, а не на смертельной болезни.

"Она переносила все с отвагой и юмором, просто невероятными! И подавала пример другим людям", - заключила подруга актрисы.

Как отмечает Daily Mail, в прошлом месяце Маккрори появилась в эфире утреннего телешоу, чтобы рассказать о своем благотворительномм проекте. Ведущая тогда поинтересовалась, хорошо ли актриса себя чувствует: ее голос немного хрипел.

"Нет, не хорошо. У меня же дети!" - пошутила в ответ Маккрори.

Хелен Маккрори широко известна на родине по многочисленным ролям на сцене и на телевидении. Лауреат премии BAFTA Cymru, дважды номинировалась на Премию Лоренса Оливье. До 2000-х годов, несмотря на ряд эпизодических ролей в Голливуде, оставалась не слишком популярной у киноманов. Мировая слава пришла к артистке после роли Анны Карениной в одноименном британском телесериале. Далее последовали звездные роли и взлет карьеры: Маккрори сыграла мать Драко Малфоя в фильмах о Гарри Поттере. А вскоре начала параллельно сниматься в ставшем суперпопулярным сериале "Острые козырьки", в котором исполнила одну из главных ролей.

В 2007 году Маккрори вышла замуж за актера Дэмиэна Льюиса, с которым познакомилась за несколько лет до этого на сцене. Вскоре у супругов родился сын, следом - дочь. Сейчас наследникам актрисы 12 и 13 лет.

Внезапно умерла Хелен Маккрори: последние фото звезды "Острых козырьков"

 Внезапно умерла Хелен Маккрори: последние фото звезды "Острых козырьков"

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру