«Свидетель» по делу Ефремова ошибочно признался, что состоит в психдиспансере

Своей вины в ложных показаниях он не признал

В Пресненском районном суде выслушали Тевана Бадасяна, который подозревается в лжесвидетельстве на процессе по делу актера Михаила Ефремова (показания свидетельствовали в пользу того, что Ефремова якобы не было за рулем), Бадасян заявил, что не признает своей вины. Обвиняемый в даче ложных показаний еще не успел аргументировать свою позицию, но уже отличился на процессе: не смог вспомнить, когда родились его дети, и по ошибке заявил, что состоит на учете в ПНД.

Своей вины в ложных показаниях он не признал

Напомним, Бадасян был приглашен в суд экс-адвокатом актера Эльманом Пашаевым. Мужчина на заседании 30 августа 2020 года рассказал, что во время самоизоляции поехал в центр за контрабандными сигаретами. Продавец подпольного магазина «Табак» вынес ему блок сигарет. Расплатившись, он направился в сторону бара «Улисс», который, похоже, так же во время самоизоляции незаконно принимал гостей. По крайней мере, Михаил Ефремов признался, что был в злосчастный вечер в баре.

Бадасян увидел, что из бара вышел мужчина ростом меньше 190 сантиметров и направился к джипу с красивыми номерами. Незнакомец сел на заднее сиденье. Окна автомобиля были затонированы, поэтому свидетель не смог разглядеть, что творилось внутри. Примечательно, что незадолго до появления Бадасяна в суде среди поклонников актера возникла абсурдная версия о том, что на Ефремова могли напасть.

В понедельник утром в своей манере, не торопясь, Бадясян зашел уже в знакомое здание суда на Зоологической улице. На все провокационные вопросы была только одна реакция – молчание. 

Во время процесса подсудимый то ли растерялся, то решил подурачиться. Сначала он заявил, что у него нет детей. Когда же выяснилось, что у него их двое, то у подсудимого начались проблемы с определением возраста отпрысков.  

– На учете в ПНД состоите? – спросил судья.

– Да, – недолго, думая ответил подсудимый.

Адвокат дернула подсудимого за рукав.

– А что такое ПНД?

– Теван Левонович, соберитесь! То вы не помните, сколько лет вашим детям, то говорите, что состоите на учете в психоневрологическом диспансере, – не выдержал судья.

На следующий вопрос председательствующего – признает ли обвиняемый свою вину, тот уверенно заявил:

– Нет, не признаю.

Итак, во время первого заседания выяснилось, что во время следственных мероприятий, которые проводились в рамках расследования уголовного дела, Бадасяна привезли к бару «Улисс», но у мужчины и тогда случился приступ амнезии. Он не смог найти подпольный магазин «Табак». Лавка исчезла, а не ее месте образовался то ли маникюрный салон, то ли служба «одного окна».

Следователи, судя по материалам дела, также проверили финансовые счета подсудимого и обратились к сотовому оператору, чтобы получить биллинг его телефона. Напомним, что сыщикам таким образом уже удалось вывести на чистую воду другого лжесвидетеля – Александра Кобца. После проверки телефонных звонков выяснилось, что Кобец не гулял по Садовому кольцу во время ДТП, а находился в городе Иваново.  

Следующее заседание по делу Бадасяна пройдет 30 апреля. На этот же день назначено заседание у Александра Кобца.

Видеометаморфозы свидетеля Ефремова Бадасяна: был агрессивным, стал вежливым

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру