Сбер анонсировал уникальные обновления мобильного приложения

В Сбербанк онлайн появится единый кошелек и новые опции подписки СберПрайм+

Сбербанк представил новые сервисы в мобильном приложении Сбербанк онлайн. Пользователям будет доступен единый кошелек с анализом расходов, общим балансом на счетах и курсом валют. Кроме того, в приложение встроят голосовых ассистентов. Поменялись и условия подписки СберПрайм+, которая включает финансовые и нефинансовые сервисы экосистемы Сбера. В банке раскрыли подробности обновлений.

В Сбербанк онлайн появится единый кошелек и новые опции подписки СберПрайм+
Фото: Пресс-служба ПАО Сбербанк

Если раньше информация о сумме на счетах, сервисы управления финансами (анализ расходов, бюджет, общий баланс средств на счетах), бонусы от СберСпасибо и курсы валют находились в разных вкладках мобильного приложения, то теперь они собраны в одном разделе «Кошелёк».

При этом доступ к многочисленным сервисам приложения стал быстрее — открыть нужную вкладку из меню можно с помощью голоса. Чтобы воспользоваться одним из виртуальных ассистентов семейства Салют достаточно нажать на лавашар, который теперь располагается прямо на главном экране, и произнести название нужного сервиса. Например, по запросу «Какой курс валюты», «Поменяй пин-код», «Где ближайший банкомат?» или «Оплати мобильный» ассистент откроет нужные сервисы. Кроме того, теперь с помощью голосовых помощников - Сбера, Афины и Джой - пользователи смогут выбрать и заказать продукты с быстрой доставкой «Самокат» прямо внутри приложения Сбербанк онлайн.

Анализ расходов теперь тоже можно проводить с помощью виртуальных ассистентов. Голосовые помощники могут отслеживать установленный бюджет, предлагать инструменты инвестирования, консультировать по паевым инвестиционным фондам, стратегиям доверительного управления, индивидуальным пенсионным планам и по обязательному пенсионному обеспечению и рассказать о курсах российских и иностранных акций, драгметаллов и валют.

Вместе с тем Сбер усилил защиту аккаунтов. Теперь на главном экране можно включить проверку входящих звонков, проверить, не попали ли ваши данные к мошенникам, а также сообщить о мошеннике.

Тех, кто активно пользуется сервисами экосистемы Сбера (такси, доставкой, онлайн-кинотеатром и другими) может заинтересовать обновленное предложение на подписку СберПрайм+. За 399 рублей в месяц пользователи получат комплексную скидку на наиболее востребованные финансовые и нефинансовые сервисы Сбера. Сообщается, что подписка может сэкономить клиентам до 5000 рублей в месяц. Среди финансовых сервисов в СберПрайм+ входят СберКарта с бесплатным обслуживанием и повышенными бонусами, снятием наличных без комиссии в любых банкоматах мира и выгодным курсом обмена валют, а также безлимитные переводы по всей стране внутри СберБанка.

Что касается нефинансовых сервисов, то по подписке доступны около 80 000 фильмов в Okko Оптимум, 150 минут и 3 Гб в тарифе «Старт» от СберМобайл, скидки и преимущества в самых популярных сервисах экосистемы Сбера (СберМаркет, СберАптека, СберЗвук, Ситимобил, Delivery Club, Самокат, СберДиск).

«Наши клиенты уже давно пользуются не только финансовыми сервисами, - пояснил директор дивизиона «Цифровая платформа» ПАО Сбербанк Алексей Круглов, - Текущее обновление во многом об этом — на главном экране появились флагманский продукт экосистемы подписка СберПрайм+ и отдельная секция с сервисами кибербезопасности. Обновился виртуальный ассистент, а для наглядности всего, что связано с финансами, мы создали новый раздел «Кошелек».

6+

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру