Врач опровергла слухи об ЭКО Жанны Фриске

Многие пользователи Сети считают, что медицинская процедура спровоцировала опухоль мозга артистки

Врач-репродуктолог Анастасия Смирнова опровергла все домыслы и слухи по поводу ЭКО покойной певицы Жанны Фриске. Известно, что в 2013 году артистка родила сына Платона. После рождения ребенка у нее резко ухудшилось самочувствие – сейчас многие считают, что страшный диагноз артистки спровоцировала процедура ЭКО.

Многие пользователи Сети считают, что медицинская процедура спровоцировала опухоль мозга артистки

В частности, считается, что изменения возникли из-за гормонотерапии, которая предваряла беременность. Так, в организме певицы произошел резкий сбой, и онкологическое заболевание стало стремительно развиваться в период ожидания малыша.

Аналогичный диагноз, согласно имеющейся информации, был поставлен и актрисе Анастасии Заворотнюк. Артистка прибегла к процедуре ЭКО в 47 лет. Сейчас ее поклонники высказывают сомнения, стоило ли это делать. Они считают, что заболевание может начать протекать по самому тяжелому сценарию.

По словам специалиста, информация о последствиях ЭКО очень сильно искажена. Врач подчеркивает, что пять стимуляций в течение жизни вообще никак не повышают риск онкологических заболеваний у женщин.

«Вовсе необязательно, что у тебя будет рак», – отметила Смирнова в эфире YouTube-шоу Агаты Муцениеце.

Читайте также: критик Соседов встал на сторону Лорак в истории с участием Меладзе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру