В Госдуме одобрили ужесточение правил выдачи лицензий на оружие

В Госдуме одобрили ужесточение правил выдачи лицензий на оружие

Члены профильного Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции одобрили ужесточение правил выдачи лицензий на приобретение оружия. Также они рекомендовали нижней палате парламента принять закон в первом чтении.

Данный законопроект вводит запрет выдавать лицензии на оружие гражданам с двумя и более погашенными судимостями. Также это касается лиц, подвергнутых административному наказанию за пьяную езду или передачу управления своим автомобилем нетрезвому, а еще за отказ пройти медосвидетельствование на состояние опьянения, до истечения срока административного наказания.

Кроме того, данная инициатива предусматривает запрет на распространение в СМИ и интернете инструкций по изготовлению, переделке или восстановлению огнестрельного оружия.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал трагические события в Казани, где юноша устроил стрельбу в гимназии №175. В частности, он отметил, что на следующей неделе Госдума планирует рассмотреть в первом чтении законопроект, который ужесточает практику выдачи лицензий на приобретение оружия.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру