В США сообщили о доказательствах лабораторного происхождения COVID-19

Там нашли много подозрительного в поведении Китая

У Республиканцев из комитета палаты представителей США по разведке якобы есть "серьезные косвенные доказательства" того, что вспышка коронавируса действительно могла произойти по причине утечки из Уханьского института вирусологии.

Там нашли много подозрительного в поведении Китая

Как говорится в докладе членов комитета, уликами стала информация о возникновении инфекций из-за "утечек из исследовательских лабораторий", а еще предупреждение американских дипломатов в КНР в 2017 году о том, что в Ухане занимаются некими "опасными исследованиями коронавирусов без соблюдения обязательных протоколов безопасности".

Между тем подозрительным также выглядит отсутствие сотрудничества со стороны Китая. Оно сильно мешало установлению настоящего источника вируса.

В докладе также говорится, что осенью 2019 года у ряда исследователей лаборатории появились характерные для заболевания симптомы. А еще республиканцы отметили причастность китайских военных к институту в Ухане.

Интересно, что в марте Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала полную версию доклада международной группы экспертов организации, которая посетила Ухань для выявления происхождения коронавируса. В нем она назвала утечку COVID-19 из лаборатории маловероятной.

Читайте также "К версии о лабораторной утечке коронавируса призвали отнестись серьезно"

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру