ФСИН объяснила зарплату в 224 тысячи рублей у осужденного

ФСИН объяснила зарплату в 224 тысячи рублей у осужденного

В Федеральной службе исполнения наказаний прокомментировали зарплату в 224 тысячи у приговоренного к принудительным работам. По словам представителей ведомства, это единичный случай. 

Во ФСИН отметили, что осужденные к принудительным работам обычно получают больше, чем заключенные. Их зарплата составляет 20-25 тысяч рублей в зависимости от региона. Но бывают и зарплаты больше 100 тысяч.

Осужденный, который получил 224 тысячи рублей, работает на предприятии, где средняя зарплата составляет 140 тысяч. Такая сумма за месяц у него вышла из-за сверхурочных и премий.

В ведомстве напомнили, что приговоренные к принудительным работам трудятся на гражданских предприятиях и получают столько же, сколько обычные сотрудники. Если специалист уникальный, то и зарплата у него соответствующая.

В последнее время неоднократно звучат предложения привлекать заключенных на гражданские стройки. Идею поддержал глава ФСИН Александр Калашников, министр юстиции Константин Чуйченко, а также председатель Госдумы Вячеслав Володин.

В рамках пилотного проекта заключенные будут привлечены к строительству железных дорог на Дальнем Востоке. Речь идет о 600 людях, их оформление уже начато.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру