Путин заявил, что россияне смогут ездить в другие страны с сентября

Путин заявил, что россияне смогут ездить в другие страны с сентября
Фото: pixabay.com

Граждане России смогут свободнее посещать другие станы примерно с сентября, когда уровень иммунитета к новому коронавирусу у россиян будет на уровне 60%. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

«Что касается взаимных поездок, есть ограничения в европейских странах, есть определенные ограничения и у нас.. Где-то в сентябре мы достигнем уровня 60% иммунизации всего населения РФ», - пояснил глава государства.

Путин почеркнул, что только после достижения уровня 60% иммунизации населения РФ «можно будет говорить о более широком доступе на нашу территорию», а также о том, что россияне «смогут ездить более свободно в другие страны, в том числе европейские».

«Неплохо было бы, если бы европейские регуляторы признали бы, что люди, привитые нашими вакцинами, ничем не отличаются от тех, кто привит препаратами Moderna или Pfizer», - отметил президент России.

По его словам, задержка с регистрацией российского препарата в Европе связана с коммерческими интересами конкурентов вакцины из РФ. Путин отметил, что они пытаются успеть «занять европейский рынок, поскольку заключается долгосрочный контракт на поставку вакцины».

«Если и есть какой-то политический аспект, то только у тех, кто не готов признать, что Россия - страна с высоким уровнем науки, образования, и это, может быть, кому-то не нравится», - заключил российский лидер.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру