Украинцы удивились видео массовой радости россиян голам сборной Украины

Реакцию россиян очевидцы сняли на видео

В украинских СМИ обсуждается факт того, что накануне, во время игры сборной Украины против Нидерландов на Евро-2020, российские комментаторы и простые граждане на улицах Санкт-Петербурга радовались голам украинских футболистов. Дело в том, что когда недавно сборная России играла против Бельгии, в Украине, наоборот, устраивались акции против российских футболистов.

Реакцию россиян очевидцы сняли на видео

Украинский телеведущий Дмитрий Спивак опубликовал на своей странице в Facebook, как болельщики в Санкт-Петербурге, собравшиеся на улице у большого экрана, болели за сборную Украины.

"Вот так радовались россияне второму голу нашей сборной голландцам", – написал Спивак под видео, на котором россияне радуются, когда Украина забивает гол в ворота сборной Нидерландов.

"Спорт все равно победит политику!" – добавил Спивак.

При этом другие пользователи с удивлением отметили, что телекомментаторы с Первого канала также радовались голам сборной Украины и даже иногда говорили "наша сборная".

Как сообщает газета "Страна", в Украине иначе реагировали на матч сборной России против бельгийцев. Так, в Киеве служба такси "Бонд" объявила, что подарит 50 гривен на счет за победу сборной Бельгии над Россией. А во Львове посетителям фанзоны Lviv Fan Festival пообещали бесплатное пиво за каждый гол в ворота сборной России.

В то же время газета отмечает, что многие простые украинцы тоже болели за сборную России.

Сюжет:

Евро-2020

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру