Молодая мать отсудила компенсацию за ДТП на аттракционах

Она сломала руку при столкновении машинок

Добиться компенсации за сломанную на детском аттракционе руку посетительнице столичного парка удалось лишь почти спустя год. Администрация парка развлечений так и не принесла ей извинений за испорченный день.

Она сломала руку при столкновении машинок

Как стало известно «МК», 44-летняя жительница Подмосковья вместе с ребенком отправилась в парк аттракционов на улице Крылатской в Москве. Это был сентябрь прошлого года, и погода в столице была еще весьма теплой. Посещая разные аттракционы, женщина решила зайти покататься и на автодром. С собой в машинку она взяла ребенка и начала рассекать по огороженной территории аттракциона. Неожиданно в нее влетел другой посетитель. Машинку откинуло, и водитель травмировала руку, когда транспортное средство отрикошетило в забор.

- День был испорчен, - вспоминает посетительница. - Я на долгое время потеряла трудоспособность, так как ходила в гипсе. Администрация парка никак не хотела решить проблему полюбовно, поэтому мне пришлось подать на них иск. В итоге Коптевский районный суд встал на мою сторону, хоть и присудил сумму, в три раза меньше, чем я просила за свои моральные и физические страдания. Получилось порядка 90 тысяч рублей, это включая издержки на адвоката и некоторые другие расходы. Судебные заседания длились почти год, но за это время никто из парка даже не попытался связаться со мной.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28560 от 17 июня 2021

Заголовок в газете: Молодая мать отсудила компенсацию за «игрушечное» ДТП

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру